hronika.info
Курьезы

Скрепы в шоке: Папа Римский записал рок-альбом

Скрепы в шоке: Папа Римский записал рок-альбомДеньги от реализации альбома от Папы Франциска пойдут на помощь беженцам.

Музыкальный альбом с проповедями Папы Римского Франциска записали в Ватикане, передает Хроника.инфо со ссылкой на joinfo.ua.

Диск, получивший название «Wake up» («Проснись»), включает в себя 11 композиций с наиболее известными обращениями Франциска. В том числе на диске присутствуют проповеди, который понтифик читает с музыкальным рок-сопровождением.

Автором концепции необычного альбома стал Джулио Нерони, который ранее уже выпускал проповеди Иоанна Павла II и Бенедикта XVI в музыкальном обрамлении.

«Мы старались отразить характер Франциска», — комментирует Нерони.

Альбом открывает фраза «Добрый вечер», произнесенная Хорхе Марио Бергольо с балкона собора Святого Петра сразу после избрания его Папой.

«Идея создания этого диска у меня возникла, когда я увидел, как Папа Франциск впервые предстал перед верующими после конклава, обратившись к ним с простым приветствием «добрый вечер», которое я считаю «визитной карточкой» Понтифика», — пояснил Нерони.

«Wake up» начнут продавать 27 ноября. Часть полученных средств будет направлена на благотворительность, в частности, на помощь беженцам.

Читайте также: Я молюсь в этой сложной ситуации за Украину, — Папа Римский

Учитывая, какой популярностью Папа Франциск пользуется в мире, эксперты предрекают диску сногсшибательную популярность.

В октябре Папа Римский представил первую композицию из своего дебютного альбома. В балладу «Por qué sufren los ninos?» («Почему страдают дети?») включены отрывки из проповеди понтифика в филиппинском университете Святого Фомы, а также католический гимн «Jesu Dulcis Memoria» в исполнении итальянской певицы Анны Тосато.

Отметим, в российских социальных сетях столь непривычная подача проповедей вызвала бурю негодования — адепты РПЦ МП и патриарха Кирилла заявляют, что сопровождать Слово Божье рок-музыкой является кощунством.

Рекомендуем прочитать

Зловещее возвращение детских героев: Феномен худшего кино на Razzie Awards

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

AURUS для диктаторов: Путин раздаёт роскошные авто оставшимся «друзьям»

OSHU