hronika.info
Медицина

Корица опасна для жизни!

Корица опасна для жизни! Популярные на «YouTube» ролики, в которых участники съедают ложку корицы, не запивая ее водой, привели в шок современных докторов. Эта тенденция не такая и старая, а страдают уже многие люди. Только в прошлом году за помощью обратилось 50 человек, вот доктора и решили предупредить всех публично. Многих удивляют эти конкурсы «на слабо», которые так популярны в интернете, но некоторые, наоборот, рады стараться и готовы доказать всем, что они не «цыплята».

Проблема в том, что, если условия игры дурацкие, то доказывать никому ничего не нужно, все и так сразу становится ясно. Кому-то просто скучно жить, вот он и постит стремные задания в сети, а разные неуки стараются сразу же услужиться и выложить свое видео в доказательство того, что они могут это сделать. Соревнования такого плана бывают различные и на довольно разные тематики, но последняя новинка портала, не просто нелепа, она опасна для здоровья.

Между тем, на сайте под тегом «брось вызов корице» уже выложено более 30 тысяч видео глупых смельчаков. Врачи утверждают, что в ложке корицы, которая без воды попадет в желудок, не может быть ничего полезного, а тем более хорошего. Этот компонент может препятствовать нормальному дыханию, а у некоторых вообще полностью обложить дыхательные пути, вплоть до удушья. В этом году в больницу обратились уже 178 людей, которые пытались успешно пройти конкурс.

Корица опасна для жизни!Корица опасна для жизни!

«Когда имеете дело с пылью корицы, появляется большой риск удушья. Никакой нормальный специалист не скажет, что этим можно заниматься ради простой забавы» — делится своей озабоченностью представитель американской Администрации контроля над продуктами. Ведь, жалобы поступают не только в больницы, когда потерпевшим становится лучше, они приходят к выводу, что попробовали некачественный продукт и идут жаловаться в инстанции по контролю качества. Мало кому приходит в голову, что коричный порошок опасен.

Корица опасна для жизни!

Несмотря на все заявления докторов, эпидемия соревнования с участием корицы продолжается. Один из популярных роликов этой эпопеи набрал уже 29 миллионов просмотров. Очевидно, что люди, которые проводят над своим телом такие страшные эксперименты, не осознают всей серьезности ситуации, многим просто повезло, что они не пострадали серьезно, но это никого не останавливает. Доктора просто в шоке и уже не знают, что еще добавить к своим словам, чтобы они звучали более устрашающе, а количество пострадавших снизилось.

Рекомендуем прочитать

Медицина будущего: искусственные органы для тестирования лекарств

OSHU

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

1 комментарий

ок 17.08.2016 в 12:24

Это хорошо что идиоты самоустраняются

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.