hronika.info
Медицина

Как сделать волосы гладкими и шелковистыми

Как сделать волосы гладкими и шелковистыми Лучшие маски для волос.

Ухаживать за волосами зимой довольно сложно.

Шапка, мороз, недостаток витаминов – вот наши недобрые спутники, с которыми нужно уметь мириться, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

С помощью домашних масок для укрепления волос получится быть красивой даже в экстремальных условиях городской зимы.

Овсяная маска для волос с витаминами

Стакан овсяных хлопьев, 100 мл кипятка, две ложки сметаны, витамин А в ампуле, витамин В5, В9, В12 в ампулах. Разомни овсяные хлопья пальцами, чтобы они стали мельче, истолки в ступе, или измельчи в кофемолке. Залей полученную муку кипятком и быстро размешай, подожди, пока остынет.

Добавь сметану, витамины из ампул, все хорошо перемешай. Нанеси маску на влажные волосы после мытья, массируя кожу головы. Одень утепляющий колпак и жди полчаса. После смой маску теплой водой. Можно повторять каждую неделю.

Яичная маска для волос с горчицей

Эта маска поможет укрепить корни и волосы по всей длине. Два яйца взбей в миске с небольшим количеством воды (одна-две столовых ложки), добавь половину чайной ложки горчицы.

Наноси маску порциями, втирая в кожу головы кончиками пальцев. Береги глаза! Лучше проводить процедуру, опустив голову над ванной. 10 минут после завершения такого массажа еще походи с тюрбаном на голове, после чего тщательно смой маску теплой водой. Теперь следует ополоснуть волосы подкисленной водой. Половину лимона отожми в стакан теплой воды.

Оливковая маска для волос с перцем чили

Маска эффективна при выпадении волос. Три столовые ложки оливкового масла, ампула витамина А, молотый перец чили на кончике чайной ложки. Все смешай и аккуратно втирай в чистую кожу головы (после мытья волос). Массируй голову 20 минут, после чего смой с мылом или органическим шампунем.

Дрожжевая маска для волос

Подойдут только свежие дрожжи (не сухие). Разомни 50 грамм дрожжей и соедини их в однородную массу со сметаной. Нанеси на сухие волосы (на корни), одень утепляющий колпак, и подожди полчаса. Эта маска богата витаминами группы В, витамином РР, цинком, кальцием, и при выпадении волос оказывает мягкое восстанавливающее действие.

Маска для волос с авокадо и медом

Это также щадящая маска, и ее можно применять несколько раз в неделю. Перед нанесением вымой голову органическим шампунем. Один мягкий авокадо разрежь пополам, удали косточку, а мякоть удали ложкой. Разомни авокадо в пюре, добавь столовую ложку жидкого меда, все смешай в однородную массу. При желании можешь добавить чайную ложку масла Ши. Это усилит увлажняющий эффект, и особенно подойдет для сухих волос.

Читайте также: Как сделать руки и лицо мягкими и шелковистыми

Нанеси маску на кожу головы, и всю длину волос сложи сверху по кругу. Надень утепляющий колпак и жди 40 минут. Волосы будут как шелковые, но объемные и послушные.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU