hronika.info
Медицина

Надежно и быстро снимаем головную боль без лекарств

Надежно и быстро снимаем головную боль без лекарствЕсть четыре самых лучших способа снять головную боль быстро и без лекарственных препаратов.

Мы часто жалуемся на головную боль, причиной которой могут быть и переутомляемость, и постоянное стрессовое состояние, продиктованное общим напряжением в мире, стране, коллективе, семье. Также головная боль может быть следствием перенесенного на ногах вирусного заболевания или магнитными бурями, на которые реагируют все больше и больше людей.

Чтобы сразу не тянутся к аптечке и не перегружать и без того нагруженную печень лекарственными препаратами, нужно запомнить 4 основных простых способа, как облегчить головную боль, и успешно применять их на себе, на коллегах и членах своей семьи.

Итак, первое – это массаж. Достаточно будет 2-3 раза в неделю проходить массаж, то приступы будут гораздо слабее и реже. Это объясняется тем, что во время массажа восстанавливается кровоснабжение, что позволяет организму расслабиться. А это значит, что спазмы будут сняты. Тем более что массаж головы – очень приятное действо. Делать его можно даже самому, плавно передвигая массирующие движения рук от затылка ко лбу. Под затылочным бугром находится био-точка, отвечающая за общее расслабленное состояние – не забудьте уделить внимание и ей.

Второй способ – это растяжка. Ведь всем известно, что боли напряжения возникают из-за застоя крови в области воротниковой зоны, где мышцы буквально затекают и «каменеют». Поэтому стоит размять шею, поднимая голову вверх, затем опуская вниз, затем вправо-влево и напоследок делаем головой круговые движения. Через пятисекундный отдых, все повторяется.

Третий способ избавления от головной боли – прикладывание поочередно к вискам мокрого разогретого в воде полотенца и льда – здесь проходят важные артерии, которые снабжает кровью кору головного мозга. Когда вы прикладываете лед, это позволяет приглушить головную боль, а если боль является давящей – то следует положить что-то теплое на заднюю поверхность шеи – это создаст отток крови и понизит давление.

И последний, четвертый способ борьбы с головной болью – непринужденная атмосфера, когда можно себе позволить расслабиться и снять напряжение.
Даже 20-ть разгрузочных минут после рабочего дня под приятную фоновую музыку (желательно инструментальную), улучшат ваше состояние.

Здесь есть чему поучиться у йогов, умеющих контролировать дыхание — учитесь дышать животом, «сбивать» ритм дыхания – все это помогает снять стресс.

Читайте также: Натуральные продукты, которые снимают головную боль

И главное — приучите себя на короткое время очищать голову от всех посторонних мыслей! У эзотериков это называется «выключить словомешалку» — пусть в голове хоть на короткое время побудет тишина, без бесконечного перескакивания мыслей с одной темы на другую. В этой тишине вы сможете услышать самого себя – а это очень и очень важно.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU