hronika.info
Медицина

Надежные средства для выведения камней из почек

Надежные средства для выведения камней из почекПочки являются жизненно важным фильтром, который отвечает за очистку организма от токсинов.

Почки — это парный орган в организме человека, который стоит на страже его здоровья и занимается фильтрацией, выводя шлаки и токсины, которые были бы губительными. Но на этой «вредной» работе страдают и сами почки – в них собираются песок и камни, которые нужно дробить и выводить – устраивать организму генеральную уборку.

Среди медикаментозных средств немало эффективных, хорошо зарекомендовавших себя препаратов. Но в кладезе народной медицины есть также немало проверенных, простых и эффективных средств, которые позволяют продлить здоровье почек.

Одним из таких средств является популярный в гомеопатии вереск. Нужно взять 2 столовых ложки вереска (травы), залить 1 литром кипятка, настоять 8-10 часов, процедить. Готовый отвар нужно пить по 100 мл 3-4 раза в день до еды.

Отменно помогает очищать почки и березовый сок. Хорошо пить свежий березовый сок, но помогает он и в консервированном виде. Пить его нужно по 200 мл три-четыре раза в день за 30 минут до еды.

Еще одно камнедробильное и песочновыводящее средство – спорыш. Нужно взять 5-6 столовых ложек спорыша, залить 1 литром кипятка, настоять в теплом месте до остывания, процедить и пить по 100 мл 3-4 раза в день до приема пищи.

Хорошо вводят камни из почек соки лимона, моркови, свеклы и огурца – для этого понадобится всего несколько дней или, если камни достаточно большие, недель. В этом случае действовать нужно по схеме: из 1 лимона выжимаем сок, разводим его 100 мл горячей воды и выпиваем. Повторять 4-5 раз в день. Вместе с лимонным соком 3-4 раза в день нужно пить по 100 мл смеси трёх соков, смешанных в равных долях – морковного, свекольного и огуречного.

Народные целители рекомендуют для чистки почек использовать чеснок. Головку чеснока берут при убывающей луне, очищают, мелко нарезают и заливают 0,5 литра водки. Ставят в солнечное место (например, на подоконник) и настаивают 9 дней. Когда наступит новолуние нужно пить эту настойку семь дней подряд натощак один раз в день по 50 мл. Перед употреблением смесь необходимо хорошо взболтать. Повторять процедуру в следующее новолуние.

Читайте также: Лучшие травы для очистки почек

Хорошо помогают вывести камни из почек лечебные сборы, среди которых мы посоветуем один. Для его приготовления потребуются по 10 гр. травы полыни чернобыла, травы хвоща полевого, семян укропа; по 15 гр. — листьев толокнянки и семян моркови. Берем 2 столовых ложки сбора на 1 воды. Настаивать в теплом месте (например, в теплой духовке) 10 часов, затем прокипятить 5 минут и процедить. Пить по 100 мл через час после приема пищи 3-4 раза в день.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU