hronika.info
Медицина

Лечебные травы на страже мужского здоровья и силы

Лечебные травы на страже мужского здоровья и силыАльтернативная медицина предлагает массу рецептов лечения мужских заболеваний и решения мужских проблем.

В гомеопатии хорошо известно, что существует целый ряд «мужских» трав, которые предназначены для решения проблем со здоровьем сильной половины человечества. Большинство из них обладают андрогенными и адаптогенными свойствами.

Иван-чай по-научному зовется «кипреем узколистным» и является довольно часто встречающимся растением. Иван-чай входит в состав многих рецептов для красоты и здоровья. Также народным целителям давно и хорошо известны его целебные качества, способность повышать иммунитет, восстанавливать кроветворение. Также этот природный лекарь замечательно устраняет последствия воздействия радиации, мужественно противостоит раку, активно повышает работоспособность. Иван-чай эффективно применяют для профилактики и лечения мужского бессилия, при гормональных нарушениях и воспалительных заболеваниях мужской половой сферы.
Все эти великолепные качества иван-чай имеет, благодаря входящим в его состав аскорбинки, которой в этом растении больше, чем в лимоне, и каротиноиду, которого также в нем больше, чем в моркови. А еще иван-чай содержит железо, медь, марганец, никель и прочие минералы.
Издавна из листьев этого растения делали кипрейный чай, который славился чудесными вкусовыми качествами и свои чудотворным действием.

Молочай Палласа в народе часто называют «мужик-корень» — он отменно может регулировать выработку мужских гормонов, улучшать и восстанавливать мужскую силу. Даже сами врачи рекомендуют совмещать медикаментозное лечение с употреблением отвара или спиртовой настойки корня молочая Палласа при аденомах предстательной железы, простатитах, потере потенции и бесплодии.

Стелющиеся или наземные якорцы на первый вид растение абсолютно неприметное. Но оно превосходное лечебное сырье, в котором используются все части – от цветов до корней. В нем находится огромное количество стероидных гликозидов, на основе которых вырабатываются фитопрепараты для лечения симптомов гипертонии, стенокардии, атеросклероза и гормонального дисбаланса. Якорцы стелющиеся – это естественный аналог синтетического тестостерона.

Еще одно мужское растение – салеп, который по-научному называется «Ятрышник пятнистый». Этот незаменимый лекарственный компонент известен врачевателям со времен Авиценны. Знаменитый эскулап писал, что салеп «возбуждает похоть и способствует соитию». И наши прадеды знали о целительном свойстве салепа – из него готовили «любовный напиток».

Читайте также: Как поддержать щитовидку: лечебные травы вместо гормонов и операции

В народной медицине считается, что самыми целебными являются молодые клубни этого растения, которые нужно выкопать сразу после цветения.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU