hronika.info
Медицина

Страхи мужчин, которые вызывают болезни и мешают жить

Страхи мужчин, которые вызывают болезни и мешают житьМужчины, при всей их храбрости и силе, зачастую оказываются подвержены страхам, которые становятся причиной заболеваний и отражаются на их жизни.

Страх относится к одной из самых неприятных эмоций человека. И этой эмоции очень часто подвержены представители сильной половины человечества, невзирая на всю их иррациональность и храбрость. Эти страхи способны перерасти в самые настоящие фобии и стать причиной многих заболеваний. А еще они могут отразиться не самым лучшим образом на всей жизни мужчины. Чтобы этого не допустить, нужно не убегать от собственных страхов, наоборот – смотреть им в глаза, знать их в лицо и уметь справляться, двигаясь дальше.

Страх обязательств – для многих мужчин обязательства сопряжены с уступками. А на это они не готовы идти. Если это касается статуса мужчины, то стоит помнить, что по статистике женатые мужчины живут дольше своих холостых собратьев и болеют реже.

Страх отсутствия обязательств – это обратная сторона первого страха, которая выражается в страхе остаться одному. Иногда это толкает мужчин на спонтанные решения жениться на первой встречной женщине. А это неверно – все прелести жизни женатого мужчины проявляются только при гармонии и чувстве любви, уважения, на которых и строятся отношения.

Страх быть эмоциональным – многие мужчины стараются держать марку и не позволяют себе проявлять свои эмоции. Ученые категорически против такого эмоционального аскетизма – запрятанные внутрь эмоции не приведут к добру. Очень важно уметь быть открытым по отношению к другим людям.

Страх сменить работу – ведь каждый мужчина видит себя успешным и преуспевающим. А страх что-то поменять приводит к тому, что мужчина продолжает ходить на работу только потому, что так удобно, привычно и комфортно. А ещё потому, что сменить работу может быть страшно. Но если нелюбимая работа приносит только деньги, оставаться на ней вредно – такое гнетущее состояние рано или поздно скажется на самочувствии.

Страх кризиса среднего возраста – мужчины чаще женщин с опаской оглядываются назад и со страхом осознают свое старение. Чтобы побороть этот страх, нужно научиться выделять прелести взрослого возраста – понимать, что вы состоялись, что вы мудры и стабильны – и это не старость — это зрелость.

Страх постареть телом – как бы ни звучало парадоксально, мужчины очень тревожатся по поводу морщинок, животика и увядшей кожи. Часто это становится причиной расстройства сна со всеми вытекающими последствиями – дурным расположением духа, раздражительностью, утомляемостью, нестабильностью давления, тахикардией. Вместо этого стоит ввести в свою жизнь на этом этапе обязательные тренировки, пересмотреть режим питания и распорядок дня.

Читайте также: Самые распространенные интимные фобии у мужчин и женщин

А еще мужчины панически боятся растить детей – для них это нарушенный ритм жизни, переход с объекта внимания жены на второстепенный план, ночные бдения у кроватки, подгузники, баночки с питанием. А потом мужчина начинает бояться, что он сделает что-то не так и воспитает ребенка недостаточно умным. В этом случае надо собраться и понять – ребенок – это самое большое и ответственное счастье в жизни каждого человека. И мужчины в том числе.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Иван 27.11.2015 в 13:31

мужчина никогда такую туфту не написал бы…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.