hronika.info
Медицина

Найдено лекарство от старости

Найдено лекарство от старости В 2016 году начнутся исследования уникального лекарства.

Лекарство от старости перестало быть мифом — уже в 2016 году начнутся клинические испытания препаратов, способных продлить жизнь человека до 120 лет.

После длительных положительных испытаний на животных ученые — геронтологи заявили, что смогли приблизиться к одной из самых заветных химер человечества — продления молодости, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

В основе препарата, который широко используется в мире для лечения такого заболевания как диабет — метформина и лежат чудесные открытия.

Оказывается метформин повышает количество кислорода, который проникает в клетки тканей, что увеличивает их прочность и продолжительность жизни.

По информации экспертов, 70-летние люди, принимая препарат, вполне смогут выглядеть и ощущать себя на двадцать лет моложе.

Если тестирование даст положительные результаты, то это откроет новую ступень в геронтологии, а жизнь человека можно будет продлить до 120 лет. Также врач говорят, что если препарат «заработает», то медики могут перестать лечить болезни, запускающие «угасание» и смерть организма, такие как рак, диабет, деменция и полностью переключиться на исцеление организма от старости.

Читайте также: Лекарство от скуки: веселые открытки от мастеров сарказма

Сообщается, что начало испытаний придется на начало 2016 года, пройдет оно в США. Также проходит набор в возрасте от 70 до 80 лет, которые страдают такими заболеваниями или имеют вероятность диагнозов таких как рак, сердечные заболевания или деменция. Есть и еще одно крайне важное условие — необходимо финансирование.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер