hronika.info
Медицина

Как по коже лица определить состояние здоровья

Как по коже лица определить состояние здоровья Кожа лица может рассказать об истинном здоровье человека.

В соответствии с аюрведой, определенные участки нашего тела являются «зеркалом» внутреннего состояния тех или иных органов.

В частности, о проблемах со здоровьем может рассказать расположение акне на лице, убеждены специалист по аюрведе Моника Ваттерс (Monica Watters) и врач-дерматолог Джошуа Цайхнер (Joshua Zeichner), заведующий отделением дерматологии в больнице «Маунт Синай» в Нью-Йорке, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

Так, акне на подбородке и скулах возникает из-за гормонального дисбаланса в организме, а также из-за переизбытка дрожжевой микрофлоры в кишечнике, который провоцирует злоупотребление мучным и сладким. На помощь в этом случае придет коррекция режима питания и косметические средства с салициловой кислотой и пероксидом.

Акне на щеках – проблема «грязных рук». Отучите себя без повода трогать лицо, а также чаще протирайте сотовый антибактериальными салфетками.

Скорее всего, виновники акне в этой части лица – ваши руки. Поэтому первое правило – старайтесь как можно меньше трогать лицо. Кроме того, стоит взять в привычку протирать сотовый телефон антибактериальными салфетками. Аюрведа соотносит щеки с органами дыхания, а потому акне в этой зоне может спровоцировать курение.

Читайте также: ТОП-5 масок для лица из летних овощей и фруктов

Высыпания в области носа и на лбу появляются вследствие продолжительного стресса. Также аюрведа объясняет акне в этой обдасти ухудшением циркуляции крови, скачками давления и проблемами с кишечником.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер