hronika.info
Медицина

Учёные настаивают на употреблении шоколада для нормализации ИМТ

Учёные настаивают на употреблении шоколада для нормализации ИМТО пользе и вреде шоколада уже написано слишком много медицинских работ, что оспаривать их нет смысла. Но учёные из Университета Гранады провели исследование, в котором собрали данные о Индексе массы тела подростков и выявили сниженные показатели у тех, кто злоупотребляет шоколадом. Единственное, чего учёные не описали в своей работе, так это то, какой именно, из всех существующих видов, шоколад ели подростки.

Сотрудники Университета Гранады провели исследование, в котором приняли участие подростки в возрасте 12-17 лет, количество их насчитывалось около полутора-тысячи. И оказалось, что дети, употреблявшие шоколад часто и в больших количествах, имеют низкий показатель ИМТ, а также, у них ниже нормы в организме абдоминальный и висцеральный жиры. Учёные считают, что у взрослых людей, которые будут злоупотреблять шоколадом, тоже проявятся такие же показатели, а не ожирение, как принято считать.

Читайте также: Изобретение: В Лондоне создан первый в мире заменитель алкоголя и антидот к нему

В 2012 году в Калифорнии учёные проводили похожее исследование только в нём принимали участие люди после 20 лет, а самому старшему участнику было 85 лет. Выяснилось, что у всех, кто любит и ест шоколад постоянно, сниженный ИМТ, а те люди, которые употребляют шоколад редко, имеют более высокие показатели наличия жира в организме.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU