hronika.info
Медицина

Неумеренное употребление газировки пагубно воздействует на мозг — мнение учёных

Неумеренное употребление газировки пагубно воздействует на мозг - мнение учёныхГазированная сладкая вода в последнее время стала самым любимым напитком всех, без исключения, категорий людей. На Западе газировку пьют все и постоянно, в следствие чего люди страдают набором лишнего веса, проблемами с сердцем, онкологией и т. д. Как оказалось, газированные сладкие напитки способны поменять качество белков в мозге человека, по крайней мере, такой результат показывают исследования, которыми на данный момент занимаются учёные.

Ещё медики выяснили, что подобные мутации, спровоцированные регулярным употреблением газировки, возникают в мозге при таких страшнейших заболеваниях, как: болезнь Альцгеймера и различными видами онкологических заболеваний. В связи с полученными результатами, учёные убедительно просят и убеждают людей в том, что лучше отказаться от вредного напитка, заместив его обычной водой, ну или в крайнем случае — соком из фруктов.

Читайте также: Учёные настаивают на употреблении шоколада для нормализации ИМТ

Учёные провели исследование на грызунах, давая им регулярно пить сладкую газировку. Спустя месяц крысы стали вести себя гиперактивно и практически у всех наблюдались изменения в клетках мозга. После этих результатов у учёных абсолютно не осталось сомнений в том, что газировка убивает организм в прямом смысле слова, провоцируя ожирение, рак, хрупкость костей, сахарный диабет, а самое страшное — проблемы с мозгом, которые могут завершиться либо раком мозга, либо болезнью Альцгеймера или другими, не менее ужасными хворями.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU