hronika.info
Медицина

К какому врачу жители Москвы обращаются чаще всего?

врачврачЧастные медицинские учреждения Москвы представлены широким спектром направлений: комплексным лечением, гинекологией, стоматологией и пластической хирургией.

Ключевые отличия негосударственных клиник – отсутствие очередей и более высокая стоимость услуг. Отдав предпочтение частной медицине, пациент будет проходить лечение под присмотром компетентного специалиста за свои «кровные» или по страховке ДМС от предприятия. Однако не стоит забывать, что многие врачи совмещают работу в государственных и негосударственных медучреждениях.

ТОП наиболее востребованных врачей в Москве:

1. гинеколог в Москве  – 131300;
2. стоматолог в Москве – 88900;
3. хирург в Москве – 88600;
4. ЛОР в Москве – 69650;
5. терапевт в Москве – 39600;
6. невролог в Москве – 38500;
7. уролог в Москве – 33500;
8. эндокринолог в Москве – 25800;
9. дерматолог в Москве – 25700;
10. проктолог в Москве – 16000.

Данные были получены на основании анализа количества запросов пользователей Yandex в месяц.

1 место — гинеколог. Более половины населения Москвы – женщины. Каждая представительница прекрасного пола должна регулярно посещать квалифицированного гинеколога. Специалист будет контролировать состояние здоровья пациентки и назначит необходимое лечение. Опытный гинеколог востребован во время беременности. Квалификация этого врача станет гарантией безопасности матери и плода. Частный гинеколог создаст максимально комфортные условия для обследования. Он предоставит исчерпывающие рекомендации относительно особенностей питания и режима дня.

2 место — стоматолог. Стоматолог занимает второе место по количеству запросов. Это обусловлено тем, что большинство проводимых процедур не представляют угрозы для жизни пациента. Частная стоматология привлекает качественными материалами, широким спектром эффективных процедур и внимательным отношением. Клиенты могут записаться на прием в удобное для них время. Ввиду большого количества частных стоматологий компетентного специалиста ищут по положительным отзывам в интернете.

3 место — хирург. Поиск хирурга не всегда связан с выбором частного медучреждения. Ввиду недостатка талантливых и квалифицированных докторов, специализирующихся на узких направлениях хирургии, их также ищут через интернет. Любая хирургическая операция – это угроза для жизни пациента. Выбрав квалифицированного исполнителя, можно повысить шансы на безопасное проведение хирургического вмешательства.

4 место — ЛОР-врач. Это специалист по хроническим и острым заболеваниям. В первом случае его выбирают, если необходимо добиться качественного и быстрого результата в ограниченные сроки. Острое течение заболевания предпочитают преодолевать самостоятельно или силами специалистов клиники, к которой приписан больной.

5 место — терапевт. Квалификация этого врача оказывает непосредственное влияние на ход лечения, так как именно он выписывает направления к другим докторам. Опытный терапевт поможет подобрать правильное лечение и восстановит здоровье пациента.

Источник: «ПроДокторов — Москва«

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU