hronika.info
Медицина

Учёные: Расстройство психики напрямую связано с употреблением зерновых

Учёные: Расстройство психики напрямую связано с употреблением зерновыхУчёный невролог Дэвид Перлматтер, который является президентом Центра здоровья Перлматтера, путём длительных исследовательских работ и их результатов, пришёл к такому выводу — зерновые способны спровоцировать различные нарушения в работе мозга. Дэвид полностью уверен в том, что рацион питания, включающий в себя продукты зернового происхождения, плохо влияет на психику человека, может даже появиться депрессия и неврастения.

Невролог из Центра здоровья абсолютно убеждён в полезности зерновых продуктов, но и того, что они провоцируют хроническую головную боль человеку, эпилептические приступы и внезапный синдром гиперактивности, он отрицать не может, потому что это действительно так. Оказывается всё дело в том, что зерновые — это углеводы, а как известно, их увеличенная ежедневно доза для организма губительна. Учёные советуют людям, чтобы здоровье никогда не подводило, налегать на пищу, насыщенную жирами. Люди, которые следят за своей фигурой могут не напрягаться, потому как урезав количество углеводов и добавив немного жиров никто и никогда не поправится. Чем больше жира человек употребляет, тем меньше его откладывается в жировых прослойках в «проблемных» местах.

Читайте также: Учёные: Специальный состав томатного соуса способен продлить человеку жизнь

«Правильные жиры», которые помогут организму и мозгу хорошо работать, можно отыскать в оливковом масле, рыбе и говядине. Наши предки употребляли в день не менее 75 процентов жира из всего съеденного, а теперь медики нас хотят переместить назад в прошлое.

Источник: meddaily

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU