hronika.info
Медицина

Как снять отечность с ног в домашних условиях

Как снять отечность с ног в домашних условияхПроверенные советы от экспертов.

Эксперты рассказали, как просто и эффективно снять отечность и усталость ног.

Ведь с такими симптомами важно разобраться вовремя, чтобы предупредить развитие серьезных заболеваний, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Почему появилась отечность ног

Отеки бывают разными. Кто-то сталкивается с отечным лицом и мешками под глазами, а кто-то — с сильной отечностью ног. Раньше считалось, что эта проблема касается только женщин за 45. Действительно, с возрастом такое случается чаще. Но это не значит, что ноги никогда не отекают у девушек в 20 лет, потому что далеко не годы являются главной причиной застоя жидкости.

Причины усталости и отечности ног

Длительная нагрузка. Стоячая работа, долгий перелет, а также сидячий образ жизни часто становятся причиной отечности ног. Проходит это довольно быстро — нужно просто размяться и сменить позу.

Болезни почек. В этом случае помимо отечности ты, скорее всего, заметишь боли в пояснице. Пора к нефрологу, который подскажет, как лечить отечность ног, приведя в порядок почки.

Болезни сердца. Такие отеки ног обычно начинаются вечером и проходят к утру. Ноги отекают целиком и становятся довольно холодными на ощупь. Если у тебя появились отеки ног от лодыжки до бедер, обязательно нужно проверить сердце.

Менструации. Как правило, отек приходится на стопы и голени. Случается это во второй половине цикла, перед началом месячных.

Беременность. На поздних сроках беременности часто опухают стопы и лодыжки. Носи удобную обувь и проконсультируйся с гинекологом, чтобы уменьшить дискомфорт.

Проблемы с венами. Опухшие ноги, особенно вкупе с появлением сосудистых звездочек, могут сигнализировать о начале варикозного расширения вен.

Как снять отечность ног в домашних условиях

Чтобы понять, как лечить отечность ног, важно понять причину. Например, как уже было сказано, если симптом связан с заболеваниями почек, нужно лечить почки, чтобы ноги перестали опухать.

Если же проблема мучает тебя просто перед месячными, во время беременности или долгих перелетов, есть несколько способов, как снять отечность ног в домашних условиях и почувствовать себя лучше.

Читайте также: Овощные и фруктовые коктейли для снижения холестерина

Во-первых, это специальные мази и гели, которые стимулируют кровоток и устраняют застой жидкости. Во-вторых, многим отлично помогают компрессионные колготки и чулки. Особенно их рекомендуют тем, кому приходится много стоять на работе. В-третьих, ответ на вопрос о том, как убрать отечность ног, подскажет спорт — плавание и аквааэробика, а также спортивная ходьба и бег помогают предотвратить постоянное отекание. В-четвертых, справиться с любыми отеками помогают правильное питание, уменьшение количества соли в рационе и 2 литра чистой воды в день.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Раиса 19.07.2016 в 10:10

После работы ноги сильно устаю и отекают, поэтому я часто закидываю их вверх. А вот маме моей это делать сложнее) Ей помогает прохладная водичка, ванночки для ног. А еще хвалит Тромбоцид. При варикозе очень помогает, снимает отечность. Сейчас даже венки стали менее заметны после его применения.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.