hronika.info
Медицина

Как Instagram влияет на психику человека

Как Instagram влияет на психику человека Исследования показали, что Instagram разрушает самооценку человека.

Популярная визуальная сеть Instagram оказывает крайне негативное влияние на нашу самооценку.

К такому выводу пришли американские эксперты в результате проведенных опросов, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Joinfo.ua.

Проводя много времени в социальной сети, изучая чужие снимки, люди начинают более критично относиться к собственному отражению в зеркале.

Собственная внешность начинает казаться человеку ничем не примечательной или вообще отвратительной. Ситуация лишь усугубляется, если пользователь не научился корректировать недостатки собственного лица и фигуры с помощью фоторедактора.

Чтобы избежать понижения самооценки, клинический психолог Гарвардского университета Роберто Оливардиа настаивает на том, что пребывание в социальных сетях следует сократить до минимума.

Читайте также: Шампанское положительно влияет на здоровье человека

В свою очередь, группа ученых во главе с доктором философии и психологом государственного университета Сан-Диего Аароном Блэшиллом уверяет, что достаточно пересмотреть список аккаунтов, на которые вы подписаны и удалить из него тех людей, чьи снимки заставляют вас болезненно воспринимать собственное несовершенство.

Рекомендуем прочитать

Отказ от сигарет: путь к здоровой жизни и методы борьбы с зависимостью

Партнер

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер