hronika.info
Медицина

Как полезно питаться в декабре: пять лучших советов

Как полезно питаться в декабре: пять лучших советовОсновные правила здорово декабрьского питания содержат пять советов и запретов.

В декабре, когда витамины, полученные организмом в течение лета и осени, начинают активно использоваться организмом, очень важно своевременно пополнять их. Для этого существует пять основных правил здорового питания в декабре. В зимнем рационе должно быть вполне достаточно и сбалансировано выдержанно количество витаминов и полезных веществ. В таком случае вы и члены вашей семьи будут здоровыми и бодрыми.

Во-первых, отмените всякие ваши запланированные лечебные голодовки – не время, совсем не время сейчас сажать организм на такие стрессовые мероприятия. Питаться нужно вполне полноценно и по часам, чтобы не нарушить процесс обмена веществ. Плотная еда должна быть до наступления темноты. Все голодовки зимой могут привести к авитаминозу и снизить уровень бодрости, что сразу же скажется и на весе, и на работоспособности, и тонусе в целом.

Во-вторых, минимально термообрабатывайте пищу. Так советуют диетологи – зимой пищу нужно как можно реже подвергать термической обработке, не разогревать ее повторно. Идеально будет приобрести термосумку и сохранять в ней на работе обед теплым и полезным.

В-третьих, постоянно пополняйте организм витаминами. И не стоит кивать на время года – зимой их предостаточно. Это и замороженные овощи, и фрукты, и грецкие орехи, капуста, зелень, морковь, сельдерей, имбирь.
Главное разобраться, что конкретно требует ваш организм в холодное время.

В-четвертых, нужно пить витамины – помогут в этом сбалансированные витаминно-минеральные комплексы. Для выбора качественных витаминов лучше всего проконсультироваться с врачом иммунологом – не спешите покупать первые попавшиеся в аптеке поливитаминные комплексы – они зачастую бывают низкого качества и по завышенной цене.

В-пятых, пейте как можно больше фрешей. По утрам полезно делать свежие цитрусовые фреши – сейчас в продаже достаточно апельсин, мандарин, лимонов, грейпфрутов, киви. Это самый настоящий кладезь полезных витаминов. Запомните правило: чтобы сохранить здоровье желудка и органов ЖКТ, фреши следует разбавлять 1:1 водой.

Читайте также: Питаемся правильно: ТОП-7 советов для укрепления здоровья

И последнее – не забывайте об активности. Физические нагрузки в зимнее время года принесут вам энергию, подарят здоровье и красоту!

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU