hronika.info
Медицина

ТОП-8 проверенных методик для очищения суставов

ТОП-8 проверенных методик для очищения суставовОчистить суставы – это значит освободить их от солей и неорганического кальция.

Чистка суставов очень нужна и крайне важна, чтобы они оставались эластичными, чтобы избежать подагрических образований, полиартрита, остеохондроза и других заболеваний опорно-двигательного аппарата. В процессе очищения из суставов выводятся различные соли и неорганический кальций, которые в них скапливаются, уменьшая тем самым такую нужную для нормальной жизнедеятельности эластичность. Специалисты напоминают, что перед тем, как приступить к очистке суставов, обязательно необходимо очистить кишечник.

Методика №1
Нужно систематически употреблять вареный рис — он очень хорошо очищает суставы, обладая свойством «вытягивать» соли, которые отложились в суставах. Стоит знать: чем дольше рисовые зёрна замочены в воде, тем эффективнее будет его воздействие.

Методика №2
Стоит включить в свой рацион питания салат из чёрной и зелёной редьки – достаточно будет 100 грамм на день. Хорошо бы пропитаться этим корнеплодов в течение 3 недель.

Методика №3
Нужно взять 2 ч. ложки яблочного уксуса, 2 ложки натурального мёда и растворить их в 1 стакане воды. Употреблять такое снадобье надо по два стакана в день на протяжении десяти дней.

Методика №4

Берем 5 лавровых листочков и кипятим их в течении 5 минут в 280 мл воды. Затем охлаждаем отвар в течение получаса и разводим 1 столовую ложку отвара в одном стакане воды. Употреблять лекарство надо по 1 стакану в час на протяжении пяти дней.

Методика №5
Хорошо для чистки суставов помогает съеденный вместе с кожурой картофель, который запивают 1 стаканом воды с добавлением лимонного сока.

Методика №6
Отлично помогает в деле чистки суставов чай из петрушки и сельдерея. Продолжительность такого курса 12 дней.

Методика №7
Стоит по сезону пить чай из одуванчиков. Или можно приготовить настойку. Она подходит только женщинам. Собираем цветки одуванчиков, не плотно набиваем их в банку, доливаем водкой, закрываем и настаиваем в прохладном тёмном месте около двух недель. Такую настойку пьют по 1 чайной ложке на ½ стакана воды на протяжении 2 недель по утрам.

Читайте также: Пять проверенных способов надолго сохранить здоровье печени

Методика №8
Очень хорошо выводят отложения в суставах чаи из корней толокнянки, полевого хвоща, спорыша, подсолнуха, а также из тыквенных хвостиков и арбузных корок.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер