hronika.info
Медицина

Что важно знать при выборе новогодних игрушек

Что важно знать при выборе новогодних игрушекКак выбрать украшение на новогоднюю гостью в иголках, чтобы не навредить своему здоровью и обезопасить своих домочадцев?

Если вы думаете, что все новогодние игрушки безопасны, то вы очень и очень даже ошибаетесь. Для того чтобы выбрать действительно безопасное украшение для вашей елки, мы собрали несколько дельных советов, которые помогут вам сделать праздник красивым и безопасным.

Как же сделать покупку елочных игрушек приятной и как остановить свой выбор при всем современном изобилии на безопасных во всех смыслах изделиях?

Для начала помните: игрушки очень хрупкие и легко бьются. Так что, если в вашей семье есть дети или активные животные, то игрушка может упасть с деревца, разбиться и поранить ваших любимых членов семьи. Остановите свой выбор на небьющихся украшениях. А если у вас уже есть стеклянные шары – повесьте их повыше. А внизу нарядите ветви пластмассовыми игрушками, которые не уступают по красоте и дизайну своим бьющимся собратьям. Также учтите, что пластиковые игрушки более практичные – они дольше хранятся. Можно украсить елку мягкими игрушками – огненные обезьянки будут очень даже в тему. Еще один вариант – повесить на елку засушенные фрукты, например, дольки апельсина.

Обращайте внимание на цвет и запах игрушек – никакая новогодняя атрибутика (игрушки, дождик, гирлянды) не должны резко пахнуть – все эти химические испарения в теплом закрытом помещении никак не добавят вам здоровья. Также проследите, чтобы не осыпалась краска и серебристость. Запомните, что качественные елочные игрушки добросовестные производители посыпают серебристыми блеском изнутри, чтобы избежать осыпания в дальнейшем.

Что важно знать при выборе новогодних игрушек

Еще одна важная деталь – проверяйте петли и крепления, наличие торчащих проводков и другие неточности. Не экономьте – непрочные зажимы могут привести к тому, что игрушка или гирлянда оборвутся и вся ваши экономия полетит…новогодней обезьянке под хвост. Не скромничайте – требуйте у продавцов сертификаты на игрушки (вы же не просите вынести за вас мусорное ведро из дома) – это ваше право и их обязанность. При покупке гирлянд проверьте, не выпадают ли лампочки из лунок, хорошо ли скреплены вилка и шнур, посмотрите, чтобы провода не заламывались. Перед покупкой, гирлянду обязательно включите и проверьте, будет ли она работать через несколько минут, и не начинает ли дурно пахнуть.

Выбирайте игрушки и гирлянды не из легкоплавкого материала, не переборщите с «дождиком» — все это очень легко воспламеняется. Большинство пожаров на Новый год происходит именно из-за возгорания декора, который был близко расположен к огню или электроприборам.

Читайте также: Составлен рейтинг лучших в мире игрушек

Самый лучший и правильный выбор – сделайте елочные игрушки сами, а еще лучше – вместе со своими детьми. Это увлечет вас общим делом, сэкономит бюджет для подарков, и в результате вы получите шикарные и дорогие сердцу эко-игрушки, изготовленные из натуральных материалов, например, дерева или глины, бумаги для аппликаций или картона.

Что важно знать при выборе новогодних игрушек

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU