hronika.info
Медицина

Эффективные рецепты для очищения почек

Эффективные рецепты для очищения почекСегодня мы продолжаем разговор об очистке организма в целом и почек в частности.

Мы уже приводили рецепты очистки почек народными способами. Но их настолько много, что сегодня мы продолжим давать рекомендации – так каждый сможет выбрать приемлемый для себя вариант.

Довольно эффективным средством для очистки почек и мочевого пузыря является пихтовое масло. Следует купить в аптеке любой мочегонный сбор и приготовить из него отвар по рецепту, предлагаемому на упаковке. К отвару добавить 1 столовую ложку меда и пить его по полстакана четырежды в день перед едой. Через неделю в приготовленный мочегонный отвар нужно добавить 5 капель пихтового масла, хорошенько все перемешать и пить по полстакана перед едой. Курс лечения — 5 дней. Результат появится на 3-4-й день. Через две недели чистку можно повторить.

Хорошие результаты дает морковное очищение почек.
Существует несколько методик, но мы приведем несколько. Берем 1 столовую ложку семян моркови и заливаем 1 стаканом кипятка. Утром настой прокипячиваем в течение 3 минут, охлаждаем и процеживаем. Принимают такой настой по 2 столовые ложки 3 раза в день. Или еще такой рецепт: заливаем 2 столовые ложки сушеной и измельченной ботвы моркови полулитрами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Принимать зелье стоит в теплом виде по 1/3 стакана 4 раза в день до еды. Курс очищения очень длительный — более полугода, но зато результаты будут стабильными.

Есть пара методов очищения почек с помощью лука. В первом варианте нужно наполнить 0,5-литровую бутылку до половины объема нарезанным репчатым луком, залить доверху водкой, настаивать в теплом месте в течение 10 дней. Затем настойку процеживают и принимают по 1-2 столовые ложки 2 раза в день перед едой.

Согласно второму методу очистки почек с помощью лука следует залить 1 столовую ложку семян лука 1,5 стакана кипятка, настоять в закрытой посуде на кипящей водяной бане 30 минут, охладить, процедить и принимать по половинке стакана 3 раза в день за полчаса до еды.

Важно знать, что в отдельных случаях категорически нельзя самостоятельно проводить чистку почек. Так, любые методы очищения почек противопоказаны: людям с коралловидными или крупными камнями в этом органе, в случае, если были обнаружены опухолевые процессы мочеполовой системы, при острой и хронической почечной, сердечной недостаточности, гипертонической болезни III степени, недавно перенесенных инсульте или инфаркте, в послеоперационный период.

Читайте также: Просто и надежно очищаем почки от соли и песка

Процедуры любой из почечных чисток проводятся ежедневно в течение 1-2 недель. А вот результаты очистки придется подождать – они появятся на 3—4-й день в виде помутневшей мочи (но на глаз это определить можно не всегда). Позже могут выйти и камешки. Через 3 недели чистку можно повторить.

Рекомендуем прочитать

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер