hronika.info
Медицина

Почему пиво противопоказано женщинам — мнение специалистов

Почему пиво противопоказано женщинам - мнение специалистовЖенщины реже страдают алкоголизмом, чем мужчины, но в современном обществе любительниц выпить стало намного больше, нежели десять лет назад. При чём дамы стали употреблять не «женские» напитки, типа: мартини, ликёр, шампанское, а настоящие «мужские» высоко-градусные и не только напитки: коньяк, виски, пиво. Вот как раз о последнем и пойдёт речь, ведь именно пиво считается самым вредным напитком для женщин. Всё дело в хмеле, а точнее в веществе, которое содержит хмель — фито-эстроген, нарушающий работу некоторых систем в женском организме.

Почему пиво противопоказано женщинам:

1. От пива поправляются — это первый и единственный фактор, зная который женщина должна напрочь отказаться от употребления данного напитка.

2. Фито-эстроген влияет на гормональный фон в женском организме, а последствия могут быть от незначительного сбоя менструального цикла до трагических — бесплодия.

3. Хмель, являющийся главным составляющим пива, влияет на нервную систему женщины. Часто могут проявляться агрессивные нападки, депрессивные состояния, нервозность и т. д.

Читайте также: Учёные: Кофеин нормализует работу сердечно-сосудистой системы

Уважающая себя женщина не станет пить того, что навредит её внешности и здоровью, поэтому прежде, чем пить пиво, нужно сто раз подумать и взвесить нужны ли вам осложнения в виде обвисшего живота или гормонального сбоя, ведущего к бесплодию. Старайтесь употреблять только те напитки, которые не повредят вам и вашему организму.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

2 комментария

Pavlo 26.11.2013 в 21:03

Да скорее это авантюристы а не специалисты, Вчера читал статью о пользе пива для беременных и что ,
Всему меру нужно знать и все есть как яд так и лекарство.

Ответить
Анатоль 28.11.2013 в 22:36

Товарищи ученые у вас совесть есть только что читал о том что пиво для женщин полезно особенно для костей , ибо их организм требует какой то там гормон а он лучше вырабатывается именно если пить пиво.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.