hronika.info
Медицина

Худеем к Новому году быстро и «вкусно»: диета с черносливом

Худеем к Новому году быстро и «вкусно»: диета с черносливомК Новому году еще есть время привести себя в форму с помощью простой и «вкусной» диеты с черносливом.

Чернослив постоянно упоминается во всех рецептах и рекомендациях народных целителей и представителей официальной медицины, как отличное средство от многих болезней, как невероятно шикарный продукт, содержащий массу полезных витамин и микроэлементов.

В зимнее время года свежие овощи и фрукты, конечно же, не исчезают с прилавков наших магазинов. Но их полезные свойства у многих диетологов вызывают вопросы, а цены попросту «кусаются». Поэтому время перейти на чернослив – не самый дешевый вариант, но стопроцентно полезный. Тем более чернослив давно славится своим замечательным свойством – с ним легко и просто можно сбросить несколько лишних килограмм, что не повредит в преддверии новогодних праздников и обильных застолий.

Диета с использованием чернослива была очень популярной в послевоенное время, когда мир возвращал к жизни вместе с желанием женщин быть красивыми и привлекательными, когда в 50-60-ые годы в моде были тоненькие талии, юбки-колокол, вуали, шляпки, перчатки. Наши мамы и бабушки не избалованные продуктами и специальными средствами для похудения знали о чудодейственных качествах чернослива. Тем боле кондитерских изделий тогда было тоже немного, а сладенького всегда хотелось.

Чернослив в своем составе имеет большое количество клетчатки, поэтому он обладает слабительными свойствами, а это значит, что организм замечательным образом чистится, выводя ненужные вещества и токсины естественным путем. А регулярный стул отлично способствует снижению веса.

Также в состав чернослива входит пектин, который создает эффект быстрого насыщения желудка, способствует появлению чувства сытости. Рецептов с черносливом для похудения имеется достаточно много. Очень полезно готовить себе десерты с черносливом на ужин – получится вкусно и полезно.

Для приготовления салата можно взять, например, яблоко. Почистить его, добавить пять-шесть измельченных плодов чернослива и все взбить миксером или блендером. Эту смесь можно добавлять в творог или йогурт. Такое блюдо может стать полноценным ужином или завтраком. Его стоит запивать зеленым чаем с лимоном или корнем имбиря, медом и корицей (на выбор).
А можно приготовить такой вот десерт: берем 1 стакан кефира (лучше с нулевой жирностью), добавляем восемь измельченных ягодок чернослива. Этот микс выпивают за несколько часов до сна.

Читайте также: Ограничительная диета к Новому году

Утром вы поймете, что запоры для вас в прошлом – организм продемонстрирует замечательные очистительные функции, кефир обогатит его кальцием и обмен веществ будет функционировать, как часики.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер