hronika.info
Медицина

Как быстро вылечить кашель — проверенные средства народной медицины

Как быстро вылечить кашель - проверенные средства народной медициныПришло время простудных заболеваний, даже скорее — накатило. Самый распространённый симптом — это кашель, а вот избавиться от него не так легко, как хотелось бы. Если кашель вообще не лечить, то можно заработать кучу осложнений в виде бронхита или пневмонии, поэтому лечение кашля обязательно начать сразу после возникновения. К счастью, чтобы вылечить кашель, не нужно ложиться в больницу или бежать на приём к врачу, можно воспользоваться старыми народными советами, которые ни чуть ни хуже справляются с кашлем, чем обычные лекарственные препараты, назначаемые доктором.

Средства народной медицины, помогающие справляться с кашлем:

1. Ингаляции над вареным картофелем или специальным раствором соды и йода быстро продемонстрируют своё влияние на дыхательные пути, кашель спустя несколько процедур исчезнет навсегда.

2. «Народные» напитки от кашля помогут облегчить проявления данного симптома простуды буквально после первой чашки. Какие они бывают: тёплое молоко с мёдом и маслом, отвар из ягод калины, кипяченая охлаждённая вода с солью и содой и т. д.

3. «Внешние» целительные процедуры также быстро способны избавить вас от горло-раздирающего кашля: банки, горчичники или растирания различными кремами, жиром или вообще водкой, разбавленной с водой.

Читайте также: Цистит — от чего может возникнуть и каковы его первые симптомы

Если вы никогда не пробовали лечить кашель народными средствами, то заболев в следующий раз, обязательно воспользуйтесь хотя бы одним из них. Всё-таки народная медицина более щадящая, чем употребление препаратов, изготовленных на химсоставе, которые, между прочим, не всегда ещё и помогают избавиться от проблемы.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU