hronika.info
Медицина

Лучшие способы победить грибковые заболевания народными средствами

Лучшие способы победить грибковые заболевания народными средствамиГрибковые заболевания нас поджидают на каждом углу и справиться с ними бывает довольно просто народными методами.

Грибок зачастую поражает кожу, ногти, волосы. В знахарском арсенале рецептов есть такие, которые помогут справиться с этой проблемой без вреда для других органов. Так, при грибке ног, нужно сделать прохладные ванны из раствора соли и соды. Затем ноги вымывают чистой водой и смазывают между пальцев берёзовым дёгтем.

Хорошо помогает от грибка толченая мята с солью. Эту смесь кладут между пальцами ног примерно на час. Лечение проводить до исчезновения грибка.
Еще можно 1 ст. ложку молочая заварить стаканом кипятка. Настоять 2—3 часа в утепленном виде, и пока он не остыл делать 30 — 40-минутные ванны. Через 2—3 дня процедуру повторяют до момента исчезновения грибка.

При трихомониазе берут по 4 ч. л. листьев эвкалипта и цветков пижмы, 3 ч. л. плодов софоры, 2 ч. л. травы тысячелистника обыкновенного и 1 стакан воды. Травы и цветы тщательно перемешивают, 1 ст. л. такого сбора заливают кипятком и оставляют настаиваться под крышкой на 30 минут. Затем настой процеживают через ситечко или через марлю (бинт), которую нужно сложить в 4 слоя. Принимают настой перед едой 3 раза в день по 50-60 мл. Курс лечения должен быть не меньше 2-3 недель.

Издавна хорошо зарекомендовал себя настой аптечной ромашки. Его пьют перед едой 2 раза в день – утром и вечером. Также можно взять по 1 ч. л. экстракта тысячелистника обыкновенного и экстракта календулы, 2 ч. л. экстракта ромашки лекарственной. Все смешать и принимать по 1 ч. л перед едой 3 раза в день.

Когда у вас случился хелиобактер, возьмите цветки календулы, траву зверобоя и тысячелистник, все смешайте. Берем несколько столовых ложек смеси, заливаем 1-2 л кипятка и оставляем настояться коло 40 минут. Затем процеживаем и принимаем 4 раза в день за полчаса до еды примерно по 100 мл.

Хорошим противодействием хелиобактеру будет спиртовая настойка прополиса. Берем 10 капель и разводим их в 100 мл воды. Такой раствор следует принимать до еды за 1 час. Хорошо два последних рецепта объединить и проводить параллельно: 1 месяц принимать настой трав, а второй – прополис. Обратите внимание, что при хелиобактере обязательно нужно придерживаться диеты — исключить из своего рациона солёные, острые, копчёные и жареные продукты.

При токсоплазмозе хорошо поможет настой из корня аира, коры осины, эвкалипта, корня девясила, цветков календулы. Готовят его так: 1 ч. л. сухого растения и заливают одним стаканом кипятка, настаивают 1 час, а потом принимают по 1 ст. л. 3-5 раз в день. Можно также готовить и настойки: смешивают 1 часть водки и 5 частей любого растения и принимают по 1 ч. л., разведённой в 100 г воды.

Читайте также: Цистит: проверенные способы лечения народными методами

От печёночных паразитов используют плаун баранец. Берут 5 грамм растения и заваривают 1 стаканом кипятка (можно использовать кружку-термос). После того, как лечебное зелье настоится, его принимают по 100 грамм 3 раза в день за час до еды. Если пропить этот препарат в течение месяца, то в течение 5 лет паразиты в организме человека погибают на ранней стадии развития.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер