hronika.info
Медицина

Признаки людей с психопатическими наклонностями

Признаки людей с психопатическими наклонностямиЭксперты назвали несколько основных признаков психопатов и нарциссов, от которых нужно держаться подальше.

Странные люди – психопаты и социопаты, случаются в семьях и коллективах. Их нужно уметь распознавать и стараться максимально дистанироваться от таких типажей. Представители такой прослойки людей могут запросто испортить жизнь в семье и в коллективе. В своем большинстве социопаты – это великие манипуляторы и энергетические вампиры. Их нужно четко распознавать и предпринимать меры по собственной защите.

Для начала придется полностью разрушить все имеющиеся стереотипы, навязанные СМИ. Нынешние психопаты – далеко не убийцы, сидящие в тюрьмах. Они живут рядом, ездят в общественном транспорте, стоят в очередях и даже спят с вами в одной постели, если речь идет о супругах с такой выраженной патологией.

Одним из признаков людей с психопатическими наклонностями – очаровательность в купе с поверхностностью. Такие люли очаровывают не порыву души – это их цель. Они льстят и делаю подарочки, притворяются застенчивыми, симпатичными людьми, прикрываясь повседневной рутиной.. Нарциссы — это люди-хамелеоны, которые постоянно изменяют себе в зависимости от того, какую цель они перед собой поставили.

Второй признак — психопаты сначала провоцируют скандалы, а потом спешат их погасить. Среди ваших коллег наверняка найдется типаж, который сначала провоцирует инцидент, а потом ни с того, ни с чего заявляет, что больше его не интересует предмет скандала. В таких случаях не позволяйте вашему врожденному желанию «помириться» и исправить несправедливость управлять вами. Ведь именно в этом и состоит цель психопата!

Третий признак – ложь во имя лжи, без всякой на то необходимости. Вы часто ловите таких людей на лжи, у которой не было четкого мотива. А все объясняется просто – такие люди настолько сильно привыкли к постоянной смене образов и версий рассказа одной и той же истории, что ложь. Как раз беспричинная лживость – основной ярко выраженный признак психопатов.

Четвертый признак – такие люди просто патологически не способны испытывать чувство вины или стыда. Они совершенно не страдают
от угрызений совести, которые присущи нормальным людям. Им даже нравится делать то, за что другие испытывают стыд! Они умышленно причиняют другим боль своим поведением. Такие люди могут ввергнуть вас в эмоциональную черную дыру, выбраться из которой будет невероятно сложно!

Читайте также: Эти признаки выдают лжеца с потрохами. Фото

Пятый, последний признак психопата рядом – умение настраивать людей друг против друга. Такие типажи постоянно вливают грязь в уши людей, оговаривая то тех, то других. Сплетни – их стихия. Они рассказывают гадости под маской невинности, используя свои печальные истории якобы для того, чтобы «предупредить вас«, проявить заботу. А на самом деле — для того, чтобы деформировать ваше восприятие.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU