hronika.info
Медицина

Рецепты народной медицины — лечим насморк проверенными методами

Рецепты народной медицины - лечим насморк проверенными методамиС приходом холодов всё чаще встречаются простудные заболевания, а насморк наблюдается практически у всех людей — и малышей и взрослых. Но, как говорят, с надоедливого насморка всё только начинается, поэтому с ним нужно бороться, а не пускать на самотёк течение болезни. В аптеках продают немыслимое количество медицинских препаратов для лечения и устранения насморка, но лучше всего обратиться к народным методам, которыми пользовались наши бабушки. У народной медицины есть несколько плюсов, самыми важными из них считаются те факты, что данные рецепты от насморка уже проверены и людьми и временем, да и «народные» лекарства абсолютно бесплатны.

ТОП-5 лучших рецептов народной медицины для лечения насморка:

1. Сок листьев каланхоэ прекрасно справляется с заложенным носом. Нужно взять один листик, выдавить из него сок и закапать по 2 капельки в каждую ноздрю, облегчение придёт буквально через пару минут.

2. Можно понюхать сушёный базилик или любую другую специю, которая сможет спровоцировать чихание, пару раз чихнёте и нос прочищен.

3. В кипячёную воду добавить мёд и этой настойкой три раза в день капать нос.

4. Хорошо справляется свежий сок свеклы с луком 2:1, закапывать нужно по несколько раз в день 2-3 капли в каждую ноздрю.

5. Нос можно намазать обычным кремом и приложить тёплое вареное яйцо или мешочек с подогретой солью.

Читайте также: Как быстро вылечить кашель — проверенные средства народной медицины

В лечении насморка все способы хороши, поэтому только у вас начнёт течь из носа, сразу пробуйте один из представленных методов, чтобы пресечь простуду «на корню».

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU