hronika.info
Медицина

Что и сколько надо пить на Новый год, чтобы не пьянеть и не толстеть

Что и сколько надо пить на Новый год, чтобы не пьянеть и не толстетьНовый год все ближе и ближе и уже пора определиться не только с меню закусок, но и с алкогольными напитками.

Для того чтобы радостно и празднично отметить Новый год нужны веселая компания, чудесная атмосфера, вкусные закуски и качественные спиртные напитки. Кто-то основательно готовился к праздникам и сидел на диете, покупал наряды, атрибутику. И очень хочется, чтобы праздники удались, а все старания не пошли насмарку. Обидно же будет после застолий не влезть даже в свой любимый рабочий костюм. А для того, чтобы этого не произошло, стоит очень вдумчиво подобрать алкогольные напитки для Новогоднего стола, заранее поинтересоваться их калорийностью, определив предельную норму выпитого для себя — ведь алкоголь далеко недиетический напиток.

Самыми вредными считаются алкогольные коктейли, особенно если они содержат газированные напитки и сладкие ликеры. Обратите внимание — даже если коктейль сделан на основе газировки-«лайт», он ни в коем случае не относится к диетическим напиткам и обязательно одарит вас несколькими сотнями килокалорий.

Далее в списке по калорийности стоят десертные вина и сладкое или полусладкое шампанское. Тут же находится и пиво, в котором содержатся дрожжи. Так, что думайте, прежде, чем запасаться напитками.

Лучшим вариантом для праздничного стола может стать любое качественное сухое вино, шампанское брют или чистый (не смешанный) крепкий алкоголь (водка, виски, коньяк). При этом все напитки должны употребляться исключительно в умеренном количестве.

Что и сколько надо пить на Новый год, чтобы не пьянеть и не толстеть

Помните: женщинам рекомендуется выпивать не больше двух бокалов спиртного в неделю, мужчинам – не более четырех. Стандартный бокал содержит 150-200 мл сухого вина или 50 мл крепкого напитка (коньяк, водка). Обязательно устраивайте себе хотя бы три дня в неделю полностью безалкогольных. Важно знать, что многие вина содержат более 13% алкоголя и сахар. Поэтому перед покупкой внимательно изучайте этикетку.

Не стоит забывать, что печень человека, особенно с возрастом, подвергается большему риску и организму все труднее производить самоочистку от токсинов. Если так получилось, что вы не рассчитали норму и выпили лишнего, поддержите свою печень аптечными препаратами, которые способны восстановить ткани печени.

Что и сколько надо пить на Новый год, чтобы не пьянеть и не толстеть

Читайте также: В какое время и в каком количестве надо пить воду

Пусть ваш Новый год будет удачным и принесет только позитивные впечатления и приятные воспоминания.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU