hronika.info
Медицина

Уникальный метод профилактики камнеобразования в почках

Уникальный метод профилактики камнеобразования в почкахПеред чисткой почек нужно вылечить мочевыводящую систему.

Почечнокаменные болезни возникают из-за того, что в организме нарушается отток мочи и эту проблему нужно решать, как первопричину, экстренным образом. Для этого могут подойти все варианты, вплоть до хирургического вмешательства.

Для профилактики камнеобразования в почках на данный момент есть большой выбор медикаментов, которые нужно применять только по назначению врачей. Вообще, а в период лечения особенно, нужно сократить до минимума употребление соленых продуктов. Ведь избыточное количество поваренной соли способствует задержке воды, затрудняет работу почек и может спровоцировать камнеобразование.

Важно, чтобы количество воды в ежедневном рационе было в пределах 1,5—2 л. Водный обмен в организме тесно связан с минеральным. Все закономерно — чем меньше жидкости употребляет человек, тем больше в моче и крови скапливается солей. А это уже путь к тому, что они выпадут в осадок и образуют камни. При малейшем отклонении от нормы в работе сердечнососудистой системы нужно сразу же начинать пить больше жидкости.

Но при этом пить можно не все подряд. Так, в подслащенных газированных напитках содержатся вещества, которые только раздражают почки. Выбирая минеральную воду нужно знать, что столовую воду, например, можно пить всем, а лечебную – только по назначению врача. Ведь в ней содержатся соли, которые могут способствовать образованию камней в почках и мочевыводящих путях.

Для профилактики почечнокаменной болезни полезно пить кипяченую воду, чай с медом и лимоном, молоко, клюквенный и брусничный морсы. Все эти напитки отменно понижают концентрацию мочи и предотвращают образование камней.

Когда у человека с заболеванием почек наступает период ремиссии, то по назначению врача можно начать прием внутрь минеральной воды. Иногда при санаторно-курортном лечении назначаются минеральные ванны, которые обладают седативным эффектом. А вот пить минеральную воду можно только в период ремиссии, когда нет болевого синдрома. Но существуют определенные правила лечения минеральной водой и их нужно обязательно соблюдать:
– обязательно совмещать лечение минеральной водой с диетотерапией;
– пить воду теплой, нагретой до температуры 40–50 °С;
– принимать воду по 1–3 стакана в день (в зависимости от рекомендации врача) за 30– 90 минут до еды;
– дегазировать воду перед употреблением.

Читайте также: Камни в почках стали возникать чаще из-за глобального потепления

При лечении категорически запрещено пить даже слабогазированную воду или больше указанного количества. Стоит помнить, что минеральная вода при длительном применении может привести к вымыванию или, напротив, отложению солей в почках и суставах, нарушению кислотно-щелочного баланса организма.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер