hronika.info
Медицина

4 действенных способа быстро и надолго набрать вес

4 действенных способа быстро и надолго набрать весЧаще люди имеют проблему лишнего веса, нежели нехватки такового, поэтому в основном, везде пишут информацию о том, как похудеть, стать стройным и никогда не поправляться. А как же быть людям, которые, как бы они не старались, не могут поправиться, а их вес всё время пребывает в состоянии недостающего до нормы. Таких прецедентов не так много, но людей, мечтающих оказаться на месте человека, который хочет набрать вес, насчитывается больше половины всего населения планеты. И так, будем учиться поправляться, а не худеть!

ТОП-4 способа быстро и надолго набрать лишние килограммы:

1. Употреблять более 2000-2500 Ккал в день. Вы можете кушать сколько влезет, но если это будут низкокалорийные продукты питания, то шансов поправиться у вас остаётся всё меньше. Выбирайте продукты с высоким гликемическим индексом и жирностью, не менее 2,5%.

2. Кушать больше калорийной и жирной пищи. Только здесь важно не увлечься супер-вредным фаст-фудом, вес вы наберёте, а вместе с ним и кучу ненужных проблем со здоровьем. В полезных продуктах тоже содержится жир, который способствует набору веса, например, в жирных сортах рыбы, семечках подсолнечника, некоторых орехах и т.д.

3. Накачать мышечную массу. Если вы едите много и всё калорийное, но вес остаётся, как и прежде, недостающим до нормы, то нужно обмануть проблему и пойти другим путём к её решению — накачать мышечную массу. При правильных силовых тренировках и питании можно достичь шикарного результата.

Читайте также: Топ-5 продуктов, обеспечивающих организм витаминами в холодное время года

4. Белки, жиры и углеводы должны иметь такую формулу в ежедневном рационе 1:1:3. Все эти вещества нужны нам для здоровья, но в похудении, как и в наборе недостающего веса, обязательно соблюдать баланс между ними, употребляя продукты по данной формуле. Правда, основную роль играют белки, без их свойств на пищеварительную систему невозможно обойтись.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер