hronika.info
Медицина

Чем полезен гранат и как его выбрать — советуют специалисты. Видео

Чем полезен гранат и как его выбрать - советуют специалисты. ВидеоНаступила пора самых вкусных и спелых, а главное — супер-полезных, гранатов. Гранат любят и дети и взрослые, потому как этот зимний фрукт имеет необычайный вкус и интересный вид. Когда-нибудь обращали внимание на ребёнка, который впервые пробует гранат? Это же так интересно — красные зёрнышки при раскусывании становятся сладкими и терпкими, а потом ещё и косточку нужно выплюнуть, для детей нет ничего интересней. Взрослые немного по-другому относятся к гранатам, больше ценится наполненность данного фрукта полезными витаминами и свойствами.

Чем полезен гранат:

1. Он способен повысить цветной показатель крови и уровень гемоглобина, что играет невероятно важную роль в кроветворном процессе.

2. Может помочь снизить давление и успокоить нервы.

3. Настраивает и нормализует баланс гормонов в организме.

4. Кожура граната обладает дезинфицирующими свойствами, отваром или настойкой из неё можно полоскать рот и горло при различных заболеваниях.

5. Снижает уровень сахара в крови, чем становится полезным для диабетиков.

6. Кожура граната имеет способность благотворно воздействовать на состояние поверхности кожи, улучшая её и останавливая процесс старения.

7. Чтобы остановить диарею нужно выпить стакан свежевыжатого гранатового сока, детям его разбавляют обычной водой 1:1.

8. Отвар из кожуры может помочь в том, чтобы навсегда избавиться от глистов. После выпитого чудо-отвара нужно выпить слабительное и сделать очищающую клизму, тогда эффект будет 100%.

9. Может помочь страждущим по идеальной фигуре, то есть снизить аппетит, тем самым помочь в сбрасывании лишних килограммов.

10. Сок граната способствует выводу из организма токсинов и радиации, полученной на производстве или на месте жительства, где наблюдается повышенный уровень радиации.

Читайте также: Учёные: Кофеин нормализует работу сердечно-сосудистой системы

Употребляя свежевыжатый сок граната стоит помнить, что его нужно обязательно разводить водой, иначе могут появиться такие побочные эффекты, как разрушение зубной эмали. У спелого граната белая корочка будет сморщенной, а в хвостике, где раннее цвёл цветочек, не останется никакой зелени. Также, при выборе граната лучше обращать внимание на то, насколько он твёрдый, и чем крепче, тем лучше.

Предлагаем вашему вниманию видео-урок, посмотрев который вы научитесь тремя способами очищать гранат от кожуры.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU