hronika.info
Медицина

«Зимняя» чистка: лучший способ поддержать баланс организма

«Зимняя» чистка: лучший способ поддержать баланс организмаЗимой, как и в любое другое время года, нужно заниматься своим здоровьем и чистить организм изнутри.

В зимнее время года совсем не помешает провести чистку организма и избавить его от лишних шлаков и токсинов, чтобы поддержать его в балансе и равновесии. Для этого важно отрегулировать свой рацион питания и обязательно ввести в него природные продукты-очистители, которые лучше всего есть зимой. Ниже приведен перечень таких природных «ершиков» для чистки организма.

Брокколи – эта замечательная капуста сполна обеспечит организм приличной порцией витаминов, выведет токсины. Лучше всего готовить брокколи на пару, добавлять ее в супы и овощные рагу.

Грейпфрут – этот заморский фрукт снизит уровень холестерина, предотвратит образование камней в почках и поможет пищеварительной системе.

Кресс-салат – прекрасно омолодит и регенерирует клетки всего организма. Такой салат является лучшим естественным мочегонным средством.

Да из маша – такое блюдо можно приготовить из продукта маш, который используют в течение тысячелетий, он легко усваивается и является источником растительного белка.

Лимоны — эти представители цитрусовых по праву входят во все детокс-диеты. Отлично будет зимой пить теплую воду с лимоном до еды. Это поможет организму очищаться естественным образом легко и непринужденно.

Кинза – эта зелень поможет телу избавиться от тяжелых металлов, которые могут стать причиной депрессии, рака, гормональных проблем и проблем с щитовидной железой. Кинзу нужно как можно чаще добавлять в салаты и овощные гарниры.

Авокадо – еще один заморский фрукт, который является кладезем природных антиоксидантов. Он активно борется с несвязанными радикалами. Благодаря входящему в его состав витамину С, является хорошим восстановителем сил для людей, которые страдают различными простудными и вирусными заболеваниями. Авокадо полезен для всей пищеварительной системы.

Морковь – при регулярном употреблении этого овоща или свежевыжатого морковного сока организм в полной мере получает запас необходимого бета-каротина, который полезен для здоровья глаз, а также для волос и кожи.

Читайте также: Лучший способ избавления от пятен на коже

Томатный сок — этот любимый многими низкокалорийный напиток богат калием, витамином С и ликопином. Томатный сок – чудесный антиоксидант, который прекрасно борется со свободными радикалами. Идеально добавлять в сок несколько капель оливкового масла – это поможет организму лучше его усвоить. Лучше приготовить томатный сок самостоятельно, т.к. в магазинах сок с большим количеством соли.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU