hronika.info
Медицина

Схема очистки лимфатической системы: простые правила и рецепты

Схема очистки лимфатической системы: простые правила и рецептыЛимфу еще называют «живой водой» человеческого организма.

Лимфа проникает во все клетки нашего организма и потом опять стекается в лимфатические сосуды. Ее основная задача – растворять, а потом выводить наружу из организма все вредные вещества и токсины с потом и другими выделениями. Поэтому очищение лимфатической системы очень важно для здоровья нашего организма.

Лимфатическая система напрямую связана с кровеносной системой и без ее участия просто невозможно было бы сохранять баланс жидкости в организме на должном уровне. Также лимфа отвечает за состояние иммунитета человека. И если она загрязнена, то все средства для поднятия иммунитета будут бесполезными. Важно также знать, что очищенная лимфа является залогом хорошего обмена веществ — именно в ней аккумулируются жиры, усвоенные во время процесса пищеварения в тонком кишечнике.

Для того чтобы лимфа была здоровой и чистой, следует исключить из своего рациона питания белый хлеб, свинину в любом виде, колбасные изделия, сладкую выпечку, картофель, крахмалосодержащие продукты и блюда, и даже цельное молоко. Все эти продукты, так любимые нами, провоцируют интенсивное выделение слизи во время пищеварения, что негативно сказывается на состоянии лимфатической системы. Для ее чистки хорошо заваривать чай – все равно какой – черный или зеленый. Главное – он должен быть свежим. Отлично очищает лимфу чай из черной смородины.

Знайте, когда вы паритесь в бане, ваша лимфатическая система также активно очищается. Хорошо, если у вас под рукой имеется еще и веник. Иногда медики назначают курс лимфодренажного массажа или рекомендует прием гомеопатических препаратов.

Тибетские монахи предлагали такой рецепт для очищения лимфы — спиртовой настойкой чистотела. Этот препарат очень важно принимать по строгой схеме, постепенно увеличивая и затем постепенно уменьшая дозу.

На деле такая чистка выглядит так: перед завтраком следует принять 1 каплю настойки, растворенную в 1/3 стакана воды. Перед обедом в этом же количестве воды нужно будет растворить 2 капли настойки чистотела, а перед ужином – 3.

На следующий день перед завтраком нужно выпить 4 капли, перед обедом – 5, перед ужином – 6, и так до тех пор, пока вы не подойдете к дозировке в количестве 15 капель. Затем перед каждым последующим приемом пищи следует уменьшать дозу настойки на каплю. После того, как снова дойдете до уровня, равного одной капле, курс лечения будет оконченным.

Читайте также: Эффективные рецепты для очищения почек

В процессе очищения лимфы по тибетскому способу необходимо будет параллельно пить свекольный сок, разбавляя его морковным и яблочным соками. Очень важно при этом соблюдать определенные пропорции. Свежевыжатые морковный и яблочный соки берутся в одинаковом количестве – по полстакана. Свекольного сока добавляют всего 1/4 стакана. Такую смесь пьют ежедневно, примерно за полчаса до еды, с частотой 1-2 раза в день.

Рекомендуем прочитать

Розвиток мовлення у дітей: Поради логопедів

Партнер

Покончите с тревогами: сервис поиска психолога онлайн

OSHU

Отказ от сигарет: путь к здоровой жизни и методы борьбы с зависимостью

Партнер