hronika.info
Медицина

Причины возникновения мочекаменной болезни и методы ее лечения

Причины возникновения мочекаменной болезни и методы ее леченияМочекаменная болезнь — это формирование камней, преимущественно, в почках, в следствие неправильного обмена веществ. Камень состоит на какой-то процент из мочи, поэтому нужно специальными методами предостеречь свой организм от накапливания мочи в почках. Камни могут образоваться из-за сгустившейся кислоты, выделяемой мочой, а также, они могут быть смешанной природы или фосфатными.

Причины, подвергающие наш организм к развитию мочекаменной болезни:

1. Сидячий образ жизни, ведь когда человек мало двигается в его почках и возникает застой мочи, что приводит к развитию камней.

2. Подагра, а точнее состав крови при ней. Если клетки крови содержат мочевую кислоту, уровень которой при подагре превышает норму, то развитие камней в почках — это не новость.

3. Воспалительные процессы, которые затрагивают мочевыводящие пути и почки, например, цистит.

Читайте также: Что такое гайморит и как его лечить в домашних условиях — советуют специалисты

Основные методы лечения мочекаменной болезни:

1. Чтобы снизить уровень болезненных ощущениях в момент спазма в почках можно выпить смазмалитические средства и принять тёплую ванну. Если боль не проходит, то немедленно нужно вызывать скорую помощь.

2. Врач во время диагностики заболевания может назначить специальный препарат, который способен мелкие камни превратить в песок и они легко покинут организм, а также, останавливающий рост камней, тем самым исключая возможность развития больших камней в почках.

3. Если амбулаторное лечение не даёт никаких результатов, а камни продолжают расти и причинять человеку боль, то ему предстоит пройти через хирургическое оперативное вмешательство, после которого в почках не останется ни одного камешка.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU