hronika.info
Медицина

Учёные: Самолюбование — болезнь, которой подвержены представители сильного пола

Учёные: Самолюбование — болезнь, которой подвержены представители сильного полаКазалось бы, ещё издавна самолюбованием занимались только женщины, а сильные и мужественные мужчины оставались в стороне и даже немного презирали слабость женщин любоваться собой и демонстрировать это на всеобщее обозрение. В современном мире самолюбоваться можно в социальных сетях, где женщины делают губки бантиком или «уточкой», как многие уточняют, и фотографируют сами себя, а потом выкладывают эти снимки на своих страничках. Но психологи недавно пришли к выводу, что представители сильной стати ни чуть не меньше занимаются самолюбованием и точно также фотографируют себя, чтобы поделиться снимком в соцсети со своими друзьями и знакомыми.

Учёные провели несколько исследований, одним из которых стал банальный опрос, а участие в нём приняли более 2000 человек. Как выяснилось, мужчины в два раза больше любуются собой и данное явление у них называется безопасным тщеславием. Оказывается, каждый второй при удобном случае сам себя фотографирует и мгновенно вставляет снимок в соцсеть, чтобы все увидели. Психологи говорят, что в большинстве своём, мужчины так делают для того, чтобы похвастаться собой и своими достижениями, впрочем, как и женщины.

Читайте также: Почему пиво противопоказано женщинам — мнение специалистов

Практически, половина мужчин фотографирует себя перед зеркалом или на фоне каких-либо достопримечательностей в путешествии. А делают они это для того, чтобы им завидовали все те, кто их знает. Так что, самолюбование — это болезнь мужской половины общества, любят они себя в два раза больше, нежели женщины.

Источник: meddaily

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU