hronika.info
Медицина

Преимущества зимней диеты для похудения

Преимущества зимней диеты для похуденияУ зимней диеты есть определенные правила и отдельные рекомендации.

Многие задаются вопросом – так ли реально похудеть зимой, когда организм, напуганный холодом, активно «утепляется» и каждую лишнюю калорию по-хозяйски припасает на животе и боках в виде лишних килограмм? А вот все диетологи уверяют: похудение в зимний период вполне возможно – было бы желание и сила воли.

Логично, что основу зимнего рациона представляют высокобелковые продукты. И это объяснимо – ведь белки очень важны для нашего организма, так как они способствуют выработке иммуноглобулина, а также повышают общий уровень иммунитета. Если вы станете придерживаться основных правил и рекомендаций относительно питания в зимний период, вы никогда не испытаете проблем со здоровьем в эту холодную, снежную и прекрасную пору года.

В чем же заключается суть зимней диеты для похудения? Все просто – секрет зимней диеты заключается в тех самых белках, которые являются обязательным компонентом в рационе питании человека. Потребность в белке особо важна в холодный период года. Ведь всем известно, что нехватка белков приводит к разрушению иммунной системы человека, кода случаются всевозможные заболевания, простуды. Избежать неприятности вполне реально – достаточно употреблять, как минимум по 100 гр белка ежедневно, как животного, так и растительного происхождения. Не стоит пренебрегать и жирами – в холодное время года они должны составлять ежедневную норму в 25-30 гр. Диетологи настаивают на дробном питании — есть нужно, как минимум, 4 раза в день, то есть — через каждые 4 часа. Не забывайте про завтрак — это самый важный прием пищи, который заряжает энергией до самого вечера.

Так что же можно, а что нельзя есть в период зимней диеты? Разнообразие продуктов для желающих испробовать зимнюю диету, достаточно большое. В вашем рационе в холодный период года обязательно должны быть телячья печень, нежирное мясо, бобовые, зерновые, рыба, молочные продукты. Не стоит забывать о фруктах и овощах – они могут стать основой массы самых изысканных салатов и блюд, которые не принесут вред фигуре и будут только укреплять иммунитет, заботясь о красоте кожи.

Также зимняя диета предполагает умеренное количество высокоуглеводных продуктов питания. А вот конфеты, пирожные, булочки стоит совершенно исключить из своего рациона. Хорошо было бы отказаться от сахара – замените его на мед. Эксперты также советуют утреннюю чашечку любимого кофе заменить на зеленый или травяной чай, какао. Зима — это сезон мандарин. Эти маленькие «солнышки» отлично пополняют недостачу серотонина в организме и дарят нам «гормон счастья». Пусть в вашем рационе как можно больше будет апельсин и грейпфрутов — так вы с лихвой восполните гормональный недостаток. Не забывайте выпивать не менее 1,5 литров чистой воды в течение дня.

Читайте также: Похудение без соли: преимущества и недостатки

Обобщая все выше изложенное, напрашивается закономерный вывод: зимняя диета богата антиоксидантами и способствует укреплению иммунитета. А умеренное количество углеводов придаст фигуре стройность и станет основой в построении низкокалорийных диет в будущем. Зимняя диета поможет вам укрепить здоровье, победить зимнюю депрессию и авитаминоз.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU