hronika.info
Медицина

ТОП-5 советов для борьбы с предпраздничным стрессом

ТОП-5 советов для борьбы с предпраздничным стрессомПредновогодняя суета у многих людей вызывает стрессовое состояние.

Как избежать излишнего перенапряжения нервной системы в предновогодние дни, когда нужно успеть сделать еще массу дел, а времени остается все меньше и меньше, очереди везде становятся все больше и больше. Во всей этой бесконечной суетой наваливается усталость, грозящая перерасти в стресс, когда уже ничто не будет в радость.

Как же пережить эти последние дни и не взорваться в пробках и очередях под неугомонные рассказы телевизионщиков и неминуемом финансовом кризисе? Есть несколько проверенных и действенных способов. Но обо всем по порядку – поехали!

Итак, для жителей больших городов автомобильные пробки стали бичом и настоящим испытанием нервной системы на прочность. Особенно это актуально в предногодние дни – все куда-то едут и спешат. Постарайтесь отнестись к этому с пониманием – не оттягивайте все дела на последний день — решите что-то, пока есть время. Следите за сообщениями в интернете и по радио, в которых предупреждают, где уже образовалась пробка – задержитесь или выберите другой маршрут. Запаситесь книгами, аудиотренингами и музыкой.

Если вас изматывают бесконечные очереди в супермаркетах в предпраздничные дни. Зарулите туда в 23.00 31 декабря – пустые кассы вас порадуют. Вы успеете прикупить все и не станете по два часа простаивать в очереди.

Есть определенная категория людей, нервно воспринимающих новогоднюю атрибутику, которой переполнено все – улицы, кафе, офисы, общественный транспорт. От этих мигалок и дождиков, огоньков и «джинглс белс» взрывается психика. Такое может случиться с теми, кто внутренне все же не готов к праздникам по каким-то причинам. Покопайтесь в себе, найдите причину и нейтрализуйте ее отравляющее влияние на ваше настроение – ведь вся эта атрибутика задумана, как праздничная, дарящая радость.

Многим раздражает невеселая перспектива сплошного дежавю – телевизор, стол, обжорство, одни и те же лица который год подряд. А вы сломайте стереотип – позовите друзей на улицу и весело отметьте праздник на морозе, у сверкающей елки, а потом — домой, где тепло и ждет подборка добрых веселых фильмов, которые вы заранее отобрали для совместного просмотра. Или пусть это будет фильм о вашем летнем походе на байдарках – весело комментировать приключения людей в купальниках, когда за окном метет метель. Еще бы погода не подкачала и сменила традиционный новогодний дождь на снег, который сразу же дарит праздничное настроение.

Читайте также: Пять эффективных способов борьбы со стрессом

Отличным способом побороть предпраздничный стресс вместе с зимней хандрой – тренировки. Физические упражнения хорошо отвлекают от неприятных мыслей и спасают от стресса. Всю накопившуюся злость, раздражение и усталость можно выплеснуть в тренажерном зале.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU