hronika.info
Медицина

ТОП-3 «мужских» продуктов для здоровья и силы

ТОП-3 «мужских» продуктов для здоровья и силыЭксперты выделяют группу продуктов, которые относят к разряду «мужских» за их полезные свойства и воздействие именно на мужской организм.

Так, ученые утверждают, что мужчинам важно ввести в свой рацион питания морепродукты. Самыми полезными считаются устрицы, богатые цинком, который очень нужен для укрепления иммунной системы и здоровья предстательной железы. Также цинк очень важен для мужского здоровья (он может сохранять здоровый уровень мужских гормонов). Для того чтобы постоянно восполнять запасы этого важного элемента, мужчинам рекомендуют вводить в свой рацион питания в обязательном порядке тыквенные и другие семечки, мясо ягнят, говядину и коровью печень.

На второй ступени в ряду полезных для мужчин продуктов стоят продукты, богатые жирными кислотами. Так, например, Омега-3 подавляют воспалительные процессы, снижают уровень боли, поддерживают сердечнососудистое здоровье и уровень липидов в крови, укрепляют гормональный баланс. А еще Омега-3 положительно влияет на простату.
Эти важные кислоты в большом количестве имеются в лососе, макрели и сардинах. Грецкие орехи и семечки также содержат Омегу-3, поэтому их обязательно стоит включить в мужскую еду.

А еще эксперты активно пропагандируют и рекламируют для мужского здоровья употреблять такие продукты питания, которые богаты ликопином. К разряду таких продуктов относятся помидоры, абрикосы, шпинат, капуста кале, манго, ягоды и арбуз.

Специалисты разъясняют, что ликопин — это мощный антиоксидант, который сражается со свободными радикалами и защищает организм мужчины от рака простаты.

Читайте также: Вредные продукты, которые могут быть полезны

Для регулирования нервной системы эксперты рекомендуют кушать авокадо, богатый калием. Этот экзотический фрукт необыкновенно полезен для сердца и кровяного давления. Его стоит использовать авокадо вместо майонеза в сэндвичах, что нисколько не ухудшит их вкуса

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU