hronika.info
Медицина

Что добавить в чай, когда холодно — советы специалистов

Что добавить в чай, когда холодно - советы специалистовСамый популярный напиток, с помощью которого можно и согреться, и расслабиться, особенно в холодное время года — это чай. Он может быть настолько разнообразным и интересным на вкус за счёт добавок, что не пить его невозможно. Ни для кого не секрет, что чай может быть не просто согревающим горячим или холодным напитком, а и полезным для здоровья человека. Чашка чая может успокоить нервы, нормализовать давление, очистить организм от токсинов и т. д., его полезные свойства трудно переоценить.

Правильные добавки к чаю, которые благотворно влияют на разные процессы в организме:

1. Цветок календулы — обладают антибактериальными свойствами, чай с календулой способен снизить болевые ощущения в горле при простудном заболевании.

2. Плоды аниса придают чайному напитку некой бархатистости вкуса. Такой напиток с лёгкостью предотвратит развитие воспаления в верхних дыхательных путях.

3. Листочки мяты и мелиссы в чае имеют свойства успокоить нервы и восстановить потраченную энергию.

4. Ягоды, например, такие как: ежевика, голубика, брусника, малина, черника, отлично справляются с очисткой кишечника от токсинов, а также, чай с ягодами укрепляет иммунитет.

5. Жасмин кладут в чай, когда нужно выйти из депрессивного состояния, начать что-то новое, взбодриться, снизить повышенное артериальное давление и т. д.

Читайте также: Чем полезен гранат и как его выбрать — советуют специалисты. Видео

6. Имбирь, а точнее его корень, в чай добавляют, чтобы согреться, похудеть или вылечить простуду.

7. Цветки лаванды в чае имеют те же свойства, что и листочки мяты, то есть — успокаивают нервы и помогают выйти из затяжной депрессии.

8. Цедра с цитрусовых подарит чаю незабываемый оригинальный аромат, а также восполнит количество витамина С в организме человека.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU