hronika.info
Медицина

Как избавиться от дрожи в руках

 Как избавиться от дрожи в рукахЕсть простые способы вылечить тремор рук.

Для того чтобы лечение тремора рук было эффективным, важно в первую очередь разобраться с причиной такого явления. Причинами дрожи рук могут быть разные заболевания и состояния – поэтому и лечить дрожь в руках следует комплексными методами.

Так, одной из первопричин дрожания рук может быть остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника, когда происходит нарушение кровообращения мозга. В этом случае нормализовать кровоток можно с помощью ежедневной гимнастики, которая должна стать неотъемлемой частью каждого утра.

Известно, что гормоны щитовидной железы активно влияют на все органы человека. А недостаток йода приводит к нарушениям гормонального фона. В последнее время заметно выросло количество людей, которые болеют сахарным диабетом, вегето-сосудистыми расстройствами. В этом случае тремор рук может быть следствием заболеваний щитовидки и для его лечения предлагается принимать йодсодержащие препараты. Они способны изменить ситуацию, а в качестве народного средства можно съедать ежедневно по 5-6 яблочных семечек.

Человеку, у которого наблюдается склонность к тремору рук, следует сократить количество выпиваемого в сутки кофе, меньше пить крепких чаев и забыть о шоколаде. Также необходимо полностью исключить из своей жизни алкоголь и курение. Важно знать, что при приеме спиртных напитков тремор рук на время прекращается, а потом возобновляется с удвоенной силой. Выпитый алкоголь приводит к сильному обезвоживанию клеток мозга, из-за чего некоторое их количество погибает. А это только усиливает дрожь в руках.

При треморе рук хорошо помогает апитерапия. Так, настойка из подмора пчел способствует разжижению крови. Хорошие результаты дает применение гирудотерапии. В этом случае врач должен четко определить места на теле, на которые следует ставить пиявки.

И еще одно действенное средство от дрожи в руках – гимнастика. Очень полезно в таких случаях заниматься рукоделием, особенно вязанием спицами и крючком – это хорошо развивает мелкую моторику.

Читайте также: Дрожь в руках, ногах, по всему телу — симптомы и последствия

Если вы заметили у себя тремор рук – срочно отказывайтесь от всех вредных привычек и переходите к здоровому, подвижному способу жизни. Начните высыпаться, правильно отдыхать, практиковать приемы релаксации. Хорошо помогут в этом занятия йогой и плавание в бассейне.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер