hronika.info
Медицина

Потенциальным аллергикам с детства можно вводить в рацион пищевые аллергены. Мнение учёных

Потенциальным аллергикам с детства можно вводить в рацион пищевые аллергены. Мнение учёныхУчёные из Канады считают, что детям, находящимся с рождения в группе риска, касательно аллергии, обязательно нужно включать в ежедневный рацион продукты, провоцирующие пищевую аллергию. К такому выводу канадские медики пришли неслучайно, они провели целый ряд специальных исследований, участие в которых принимали взрослые и дети, у которых диагностирована аллергия или предрасположенность к ней. Учёные настаивают на том, чтобы детям вводили опасные продукты, являющиеся провокаторами аллергии, начиная с полу года и давали их каждый день, чтобы таким образом тренировать организм.

Раннее всем был известен факт — чем позже потенциальный аллергик попробует аллергенные продукты, тем меньше риск развития пищевой или любого другого вида аллергии. Но канадские медики с этим абсолютно не согласны, так как дети, считающиеся потенциальными аллергиками, не получают полезных продуктов с самого детства. Дети, у которых оба родителя, или один из них, страдают пищевой аллергией, астмой, аллергическим ринитом или дерматитом, являются потенциальными аллергиками.

Читайте также: От чего возникает хронический насморк и как с ним бороться

В своих последних исследованиях учёные из Канады пришли к выводу, что даже потенциальным аллергикам с самого раннего возраста нужно вводить в ежедневный рацион: молоко, рыбу и морепродукты, яйца, арахис и т. д. Но родители должны помнить о том, что как только один раз дадут ребёнку аллерген, то нужно продолжать давать его потом регулярно, только так они натренируют организм своему ребёнку.

Источник: MEDdaily

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU