hronika.info
Медицина

Поддерживаем свою кожу во время псориаза с помощью народных советов

Поддерживаем свою кожу во время псориаза с помощью народных советовМедики до сих пор не могут понять, по какой причине у человека появляется и развивается псориаз и почему он сразу приобретает хроническую форму. Псориаз проявляется на коже в виде красных, шелушащихся пятен, которые распространяются практически по всему телу. Бытует мнение, что полностью излечиться от псориаза невозможно, но медики делают всё, чтобы остановить процесс развития на начальном этапе. Лечить псориаз нужно только с помощью опытного дерматолога, но есть народные советы, которые помогут правильно ухаживать за кожей во время псориаза:

1. Не стоит злоупотреблять гормональными средствами для лечения псориаза самостоятельно, без рекомендаций врача. Каждый крем или препарат, который вы хотите использовать, чтобы вылечить псориаз, нужно показать доктору, который установит норму использования данных лекарств.

2. Если вы являетесь аллергиком, а она, как известно, может спровоцировать ухудшение состояния кожи при псориазе, то сядьте на специальную диету, которая подразумевает полное отсутствие пищевых аллергенов.

3. Нужно восстановить баланс в пищеварительной системе своего организма, потому как любое употребление «неправильных» продуктов, например: копченостей, пряностей, слишком острых продуктов, может подтолкнуть к новой вспышке псориаза.

4. Исключить горячие ванны вообще, при псориазе можно только принимать душ.

5. Ни в коем случае нельзя расчесывать поражённые псориазом участки кожи.

6. Средства для умывания и принятия душа нужно выбирать мягкие щелочные, лучше всего подойдут средства, предназначенные для детей.

Читайте также: Современный взгляд на лечение рака шейки матки

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер