hronika.info
Медицина

Лучшие способы избавления от запаха перегара

Лучшие способы избавления от запаха перегараМетоды устранения запаха перегара – после праздничных застолий нужно знать, как это сделать.

После новогодних застолий и в преддверии рождественских праздников важно знать, как замаскировать запах выпитого. В аптеках продаются средства для устранения послевкусия и запаха алкоголя, но можно воспользоваться средствами народной медицины. Для этих целей подойдут многие продукты и специи, которые можно найти практически на каждой кухне, в домашних закромах. Они отлично помогут устранить эту проблему не хуже аптечных дорогостоящих лекарств.

Запах, которым благоухают практически все, кто не знал меры за праздничным столом, это не сам запах алкоголя – это продукт его распада, уксусный альдегид, который исходит из желудка и легких. Для того чтобы убрать проявления этого запаха, следует выпить стакан минеральной воды без газа, в который предварительно выжать 1 столовую ложку сока свежего лимона или лайма и положить 1 столовую ложку натурального меда.

Отлично устраняют запах алкоголя некоторые специи – мускатный орех, корица, гвоздика, лист лавровый. Для маскировки запаха после веселого возлияния, можно положить в рот кусочек специи и некоторое время подержать его за щекой, под языком, или разжевать. Хорошо нейтрализуют запахи со рта лавровый лист или гвоздика, которые потом можно закусить жевательной резинкой (но не мятной).

Избавиться от запаха алкоголя может помочь жирная пища — после приема спиртных напитков рекомендуется выпить несколько глотков сливок, рассосать во рту столовую ложку сметаны, любого растительного масла. А вот перед застольем советуют выпить столовую ложку льняного или оливкового масла – это отличная профилактика неприятного запаха на завтра, ведь масло смажет желудок и не даст запаху образоваться.
Также помогут замаскировать неприятный запах перегара кофейные зерна – их стоит жаренными разжевать во рту и проглотить или выплюнуть.

Отлично устраняют запах алкоголя почки и хвоя хвойных деревьев. Для этого подойдут несколько хвоинок праздничной елочки. Но самое известное и наиболее эффективное средство от перегара – корень и листья петрушки. Их нужно пожевать в течение пяти-семи минут.

«Аромат» изо рта поможет ядро грецкого ореха – его следует разжевывать до состояния кашицы, а затем – глотать. При этом орехи еще и помогают активно выводить продукты окисления алкоголя из организма, преодолевать тяготы похмелья. Жевание ядра грецкого ореха рекомендуется также и при постоянном неприятном запахе, при «желудочном» запахе, также после употребления чеснока, лука, копченой рыбы, других «ароматных» продуктов.

Читайте также: Проверенные способы избавления от метеозависимости

А можно для устранения запаха перегара воспользоваться гипертоническим раствором. Для этого берем столовую ложку морской или каменной поваренной соли и растворяем ее в чайной чашке воды комнатной температуры. Таким раствором хорошо прополоскать рот, горло. После этого полоскания можно использовать другой метод – например, жевание специй – он станет более эффективным.

Рекомендуем прочитать

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер

Быстрая ходьба — ключ к защите от диабета

OSHU