hronika.info
Медицина

Интересные факты о критических днях — об этом знает не каждая женщина

Интересные факты о критических днях - об этом знает не каждая женщинаВопрос о менструальном цикле у женщин стоит очень остро и для многих это слишком интимная тема, поэтому не все знают об особенностях этого ежемесячного процесса. Раньше, в обществе вообще не принято было говорить о критических днях, а сейчас прогресс дошёл до того уровня, когда средства личной гигиены рекламируют по телевизору и не только. Соответственно, стали всплывать некоторые интересные факты о менструации, о которых почти половина представительниц слабого пола даже не подозревает:

1. Во время менструации женщина теряет до 250 мл крови.

2. Критические дни могут спровоцировать спонтанное сексуальное возбуждение женщины.

3. В период менструации забеременеть можно, но случаи достаточно редки.

4. Нерегулярный менструальный цикл может свидетельствовать о воспалении и заболеваниях мочеполовой системы в организме женщины, поэтому поход к гинекологу обязателен.

5. Есть ещё места на планете Земля, где женщины в период критических дней не должны притрагиваться к приготовлению пищи, иначе они её «оскверняют».

6. В далёком 1946 году всем известный Уолт Дисней снял первый мультфильм о менструации.

7. У женщин-подруг, сестёр, родственниц, живущих вместе или постоянно находящихся рядом, менструальный цикл становится синхронным.

8. Приблизительно на 14 день цикла, когда яйцеклетка выходит из яичника, появляется очень высокий шанс забеременеть. Этот день, а точнее их три-пять, называется овуляцией.

Читайте также: Потенциальным аллергикам с детства можно вводить в рацион пищевые аллергены. Мнение учёных

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер