hronika.info
Медицина

ТОП-7 правил, как не растолстеть за зиму

ТОП-7 правил, как не растолстеть за зимуС приходом зимних холодов многие пытаются «согреться» с помощью непомерного употребления пищи. Данный процесс имеет серьёзные последствия, которые всплывают весной в виде лишних килограммов. Для некоторых любителей покушать удержать свой вес зимой — практически непреодолимая задача. Диетологи уверяют, что зимой можно остаться в прежней форме и не растолстеть, но нужно знать некоторые правила, которые станут помощниками для тех, кто следит за своей фигурой.

ТОП-7 правил, как не растолстеть за зиму:

1. Если пришла зима — это вовсе не означает, что организму не нужно много жидкости. Как и в любое другое время года нужно пить не менее полутора литров воды в день.

2. Диетологи советуют начинать свой день со стакана тёплой воды с мёдом и лимоном. А на завтрак нужно предпочесть кисломолочные продукты, которые восстановят правильный обмен веществ.

3. Вместо перекусов лучше выпить чашечку кофе, но не стоит слишком увлекаться. Медики рекомендуют выпивать не более 3 чашек кофе в день.

4. Специалисты в диетологии советуют налечь на свежую морковь, яблоки, капусту, сельдерей. Все эти продукты имеют разнообразие витаминов и полезных свойств для организма, а калорий в них не так много, чтобы набрать вес.

5. В качестве «правильных» перекусов лучше воспользоваться сухофруктами и орехами. Много их есть нельзя, всего несколько орешков и сушёных абрикосок или чернослива смогут утолить непомерный аппетит.

6. Если очень хочется сладкого — ешьте чёрный горький шоколад, в котором процент вместительности какао не менее 60. В шоколаде, как известно, содержится гормон счастья — эндорфин. Съедая кусочек чёрного шоколада вы и настроение себе поднимаете и о фигуре можете не переживать.

Читайте также: Польза брюссельской капусты неоценима для тех, кто хочет стать родителями

7. Не ешьте, когда стрелка часов уже перевалила за 7 вечера. Даже, если в это время вы пришли с работы. Выпейте чашку горячего чая с лимоном и аппетит, как рукой снимет. Если очень захочется кушать и после чая, то подойдёт стакан кефира или ряженки.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер