hronika.info
Медицина

Как оздоровить десна и побороть неприятный запах изо рта, — рецепты целителей

Как оздоровить десна и побороть неприятный запах изо рта, - рецепты целителейСуществуют отличные рецепты жидкости для полоскания рта, которая обеспечит вам здоровые десна и свежее дыхание.

Всякая жидкость для полоскания рта, купленная в специализированном магазине, содержит множество странных ингредиентов, которые подчас даже не поддаются расшифровке. В таких случаях не стоит рисковать – ведь при полоскании можно случайно проглотить жидкость, а это уже – угроза здоровью.

В качестве альтернативы таким ополаскивателям для рта можно предложить самодельные средства из натуральных, безопасных продуктов. Такая жидкость станет производить лечебный эффект, благоприятно воздействуя на десна и зубы. Самодельные средства для полоскания рта на основе масла мяты и чайного дерева также освежат ваше дыхание и поддержат в норме кислотно-щелочной баланс. При этом приятный вкус этой жидкости прекрасно сочетается с простотой при изготовлении.

Для первого рецепта приготовления такой жидкости для полоскания полости рта понадобятся 2,5 чашки кипятка и 2 столовые ложки семян дягиля. Семена
дягиля помещают в миску и заливают их кипятком. Затем оставляют настаиваться до тех пор, пока они впитывают воду и охладятся полностью. Затем жидкость переливают в стеклянную банку и плотно ее закупоривают. Использовать жидкость следует с утра и на ночь для полоскания полости рта. При приготовлении жидкости можно в ее состав также добавить (по усмотрению) другие травы (тмин, листья мяты перечной, лимон, листья вербены). Все эти составляющие абсолютно безопасны для вас.

Для второго рецепта понадобятся: 1 + 1/4 чашки дистиллированной воды,
6 капель масла мяты, 6 капель масла чайного дерева.

Для приготовления лечебной жидкости стоит стерилизовать емкость, в которой будет храниться жидкость для полоскания, налить в нее минеральную воду и добавить эфирные масла. Плотно закрыв емкость крышкой, ее тщательно взбалтывают, чтобы хорошо размешать все ингредиенты. Все – безопасное и эффективное средство для полоскания рта готово!

Все-таки важно постараться не глотать жидкость для полоскания, как заводского, так и домашнего производства. Перед каждым использованием стоит встряхивать бутылочку с жидкостью.

Читайте также: Рецепты народных целителей для лечения радикулита

Заметьте, что все предложенные для приготовления жидкости ингредиенты, абсолютно безопасны и абсолютно не токсичны. Такие средства также помогут сберечь ваш семейный бюджет, укрепят десна и освежат дыхание.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

angcor.com.ua 14.01.2016 в 14:51

Наиболее эффективное натуральное средство (бальзам, 40г., Geliga), которое применяется для лечения артроза, артрита, радикулита, остеохондроза, ревматизма и тромбофлебита. Улучшает циркуляцию крови, применяется для восстановления хрящевой ткани, используется для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, при болях и скованности в суставах, при ревматизме, растяжении связок и сухожилий, при ушибах, болях в спине, для сращивания костей после переломов. 100% натуральный продукт, не вызывает аллергии.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.