hronika.info
Медицина

Мумиё — народное лечение всех болезней

Мумиё - народное лечение всех болезнейПрактически каждый взрослый человек знает, что такое мумиё и о его пользе и целебных свойствах. Хотя, есть люди, которые полностью отрицают возможность мумиё излечить человека от разных болезней. На самом деле, в мумиё содержится почти половина компонентов, которые есть в таблице Менделеева, а с их помощью можно нормализовать функции внутренних органов, повысить потенцию, ухаживать за кожей, избавиться от судорог и приступов эпилепсии, вылечить язву желудка и пищевое отравление и т. д. Перечислить полезные свойства мумиё практически невозможно, народные целители говорят, что этим природным веществом можно излечить человека от всех существующих болезней.

Лечебный эффект мумиё заключается в том, что он при правильном употреблении и рассчитанной дозировке становится целебным, тонизирующим, общеукрепляющим для всего организма в целом. На данный момент мумиё и препараты, в состав которых входит этот чудодейственный природный компонент, продаются в любой аптеке вместе с подробной инструкцией. Медики уже проверили несколько из тысячи рецептов лечения с мумиё и признали его стоящим внимания, так как он действительно является одним из природных целебных веществ, который способен побороть многие болезни.

Женщины уже давно используют мумиё в качестве косметического средства. Любительницы экспериментов использовали мумиё в разбавленном виде для борьбы со стриями (растяжками) и практически в каждом случае результат заметен уже после второй по счёту процедуры. Рецепт достаточно прост: 1 таблетка мумиё растворяется в столовой ложке крема для тела, после душа нужно намазать средством проблемные места, где есть растяжки. Спустя несколько дней будет заметен результат, тёмные растяжки станут белыми, а тоненькие светлые стрии могут и вовсе исчезнуть.

Народные целители очень часто используют мумиё в лечении насморка, гриппа, пневмонии, бронхита, а также, они часто помогают гипертоникам нормализовать давление.

Рецепт от насморка: 0,1 гр мумиё смешать с камфарным маслом 1:5, поделить по полам и закапать в каждую ноздрю в равном количестве.

Рецепт от пневмонии: Сделать 7% раствор мумиё и воды и делать ингаляции несколько раз в день. Можно ещё рассасывать таблетки мумиё по 3 грамма не более двух раз в день.

Читайте также: Чем полезна красная икра и какое отношение она имеет к гриппу?

Рецепт от гипертонии: 8 грамм мумиё растворить в 0,5 л воды. Принимать первые 7 дней по 40 капель 3 р/д, следующую неделю — 1 ч.л. 3 р/д, и ещё 7 дней — 1 ст.л. 3 раза в день.

Рецепт от отита: 2 грамма мумиё смешать со 100 мл воды. Смочить ватный тампон в полученной смеси и вставить его в ухо, можно повторять процедуру несколько раз в день.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер