hronika.info
Медицина

Надежный способ быстро повысить гемоглобин в крови

Надежный способ быстро повысить гемоглобин в кровиУровень гемоглобина в крови можно повысить достаточно быстро – в течение одного дня.

Специалисты утверждают, что существуют эффективный и быстрый способ повышения гемоглобина всего за один день. Для начала важно уяснить, что снижение уровня гемоглобина в крови взрослого человека и маленького ребенка — это достаточно распространенное явление. Фармацевтические компании систематически разрабатывают железосодержащие препараты, и с каждым днем их становится все больше и больше. Но довольно часто оказывается, что деньги выброшены на ветер – препараты не приносят ожидаемого эффекта.

А дело заключается в том, что спад гемоглобина сопровождается потерей железа и белка в крови, а чтобы поднять его уровень, и это закономерно, следует нормализовать также уровень других микроэлементов.

Абсолютно обоснованы рекомендации врачей относительно того, что следует ежедневно включать в рацион питания продукты, содержащие белок. Ведь вместе с ними железу, которое попадает в кровь с другими продуктами, будет намного легче усвоиться. Каждый должен понимать, что железо является именно тем элементом, которому для усвоения нужен не один и даже не два дня. В этом случае совет один — если у вас понижен гемоглобин и доктор прописал пить железосодержащие лекарственные препараты, то вы должны дополнить свое питание белками.

Существует один рецепт повышения гемоглобина, о котором знают все медики, но почему-то не спешат о нем рассказывать. Этот метод был испытан и проверен взрослыми людьми и детьми. Результаты были отличными — уже на следующий день показатель гемоглобина в крови повышался на 10-20 единиц, а это очень существенная разница, особенно, если гемоглобин совсем понижен.

А все просто, как, впрочем, все гениальное — нужно утром натощак, а потом в течение дня после еды и прямо перед сном пить по полстакана свежего сока из свеклы, моркови и яблок. Готовится он проще простого: берется одна небольшая свекла, приблизительно такая же по весу морковь и два яблока, моются, очищаются от кожуры и пропускаются через соковыжималку. Этот полезный сок быстро портится, поэтому не стоит наготавливать его на целый день. Лучше прямо перед употреблением приготовить свежий напиток.

Напиток получается довольно вкусным – сладким и приятным. Его без проблем пьют даже дети.

Читайте также: Низкий гемоглобин: чем опасен и как повысить

Такой микс очень полезен беременным женщинами, у которых в период вынашивания ребенка гемоглобин может начать постепенно снижаться и упасть до недопустимой отметки. Особенно, нужно наблюдать за гемоглобином у маленьких детей, так как анемия может привести к серьезным последствиям и болезням.

Рекомендуем прочитать

Красное вино: квинтэссенция головных болей — кверцетин и дороговизна

OSHU

Сладкое рабство: британские учёные бьют тревогу – мы едим слишком много сладкого

OSHU

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU