hronika.info
Медицина

Как использовать водку с пользой для здоровья

Как использовать водку с пользой для здоровьяКогда водка оказывается полезной в хозяйстве и для здоровья – есть такие способы ее применения.

Водка, которая по праву считается воплощением зла и вреда, может использоваться с пользой в хозяйстве для здоровья.

Так, чтобы без боли снять с раны лейкопластырь, его стоит пропитать водкой — она растворит клей.

Для того чтобы прочистить замазку швов в ванных и душах, следует наполнить бутылку с разбрызгивателем водкой, набрызгать на замазку, подождать минут 5 и смыть водой. Алкоголь убивает грибки, плесень и прочие микроорганизмы.

Для чистки линзы очков, нужно протереть их тряпочкой, слегка увлажненной водкой.

Продлить срок эксплуатации бритвенных лезвий можно, опустив их в стакан с водкой после бритья – они будут продезинфицированы и не смогут заржаветь.

Можно удалить пятна от рвоты, побрызгав на них водку. Затем следует потереть пятна щеткой и промокнуть насухо.

Если добавить стаканчик водки в бутылку шампуня. Она удалит все токсины из волос и простимулирует их рост.

Наполните целлофановые пакеты водкой, разбавленной водой в соотношении1:1, и заморозьте. Так вы получите переносные многоразовые холодильные элементы — они выручат вас во время поездки на пикник или на дачу. Их также хорошо использовать для удаления болей и синяков.

Чтобы удалить на кухне появившуюся мошку, достаточно будет смешать 30 мл водки, 3-4 капли жидкости для мытья посуды и 400 мл воды. Протрите этой смесью место, где живут насекомые, и они сами покинут ваш дом.

Можно приготовить отличную растирку от болей в суставах и мышцах: наполните банку из-под майонеза свежими цветами лаванды, залейте водкой, закрутите крышку и поставьте на солнце на три дня. Затем останется только процедить настойку и растирать больные места.

А можно самому сделать жидкость для полоскания рта: размешайте 9 столовых ложек молотой корицы в 1 стакане водки. Процедите. Размешайте с теплой водой и полощите рот. Но глотать не стоит.

Водка хорошо охлаждает раны при ожоге. Ее наносят сразу же после поражения огнем – так можно избежать появления пузырей.

Читайте также: Из Харькова в Антрацит пытались провезти контрабандную водку и мясо

Чтобы избавиться от перхоти, следует размешать в 1 стакане водки 2 чайные ложки молотого розмарина. Дать настояться 2 дня, процедить, втереть в кожу головы и дать высохнуть.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Володимр 18.01.2016 в 17:58

Горілка шкідлива лишень у руках певної категорії людей. Хто не вміє і не може пити — най не п'є цей корисний у багатьох відношеннях продукт. Може записати до категорії шкідливих ацетон, абсолютно всі ліки та інше.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.