hronika.info
Медицина

Лучшие способы запустить механизм самоочистки печени

Лучшие способы запустить механизм самоочистки печениСамоочистка печени может произойти, если ввести в свой рацион несколько полезных продуктов.

Как оказалось, для того, чтобы печень смогла очиститься вполне самостоятельно, достаточно просто включить в дневной рацион несколько видов продуктов. При этом еще надо исключить из употребления жареные блюда, всякие синтетические продукты и тем более полуфабрикаты.

Грейпфрут. Употребляя этот заморский фрукт, в организме будут запущены естественные процессы очистки печени. Это происходит благодаря воздействию витамина С и антиоксидантов, которые в избытке содержатся в грейпфруте. Можно также пить натуральный грейпфрутовый сок – это повысит процесс выработки печеночных элементов, которые предотвратят «засорение» организма.

Морковь и свекла. Эти овощи являются настоящими кладезями растительных флавоноидов и бета-каротина. Они способны хорошо простимулировать и качественно улучшить функции печени. То есть очистка организма будет проходить не только интенсивнее, но и более полноценно.

Зеленый чай. Эта информация порадует всех любителей напитка – он необычайно полезен для печени. Зеленый чай содержит катехины – такие растительные антиоксиданты. Токсины и другие вредные вещества, являющиеся наиболее опасными для организма, выводятся печенью с помощью этих элементов. При этом известен еще и омолаживающий эффект, который дарит зеленый напиток. Также зеленый чай благотворно воздействует на человека в целом, практически на каждый внутренний орган или систему – они получают что-то полезное от данного вида чая.

Яблоки невероятно богаты пектином. Также яблоки содержат вещества, которые помогают в самоочистке организма системы пищеварения от токсинов. При этом естественным образом разгружается печень, яблоки помогают ей работать более эффективно, и не накапливать в себе вредные вещества.

Растительное масло холодного отжима. Имеются в виду как оливковое, так и конопляное, и льняное масло. Если их употреблять в умеренном количестве, но они очень позитивно влияют на состояние печени, так как содержат полезные жиры, которые поглощают токсины, что, опять же, снимает с печени часть нагрузки.

Лимон и лайм. Если вы станете каждое утро выпивать немного свежевыжатого сока этих фруктов, то ваша печень «проснется» и начнет действовать активнее. При этом вредные вещества в организме не будут застаиваться и самочувствие улучшится.

Читайте также: Варикоз на ранней стадии можно вылечить: лучшие способы

Капуста. Обычная белокочанная капуста – один из мощных союзников печени. Рекомендуется принимать, как свежую, так и тушеную, и квашеную капусту.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер