hronika.info
Медицина

Народные рецепты при лечении «шпор»: проверено поколениями

Народные рецепты при лечении «шпор»: проверено поколениямиДостаточно много людей страдают от наростов в пятках, которые еще называют «шпорами».

Для лечения этого неприятного заболевания, которое кроме болевых симптомов, приносит массу неприятных моментов, существуют проверенные поколениями и десятилетиями рецепты народной медицины.

1. Берем 4 таблетки анальгина, 4 таблетки аспирина, 100 мл йода. Все разминаем и перемешиваем. Затем настаиваем сутки. Этой смесью следует смазывать «шпору». И хорошо чаще стучать пяткой о пол.

2. Пищевую фольгу нужно положить в носок в область пятки.

3. Хорошее средство — лекарственные аппликации с барсучьим жиром, настойкой сабельника и мумием под фольгу.

4. На ночь стоит прибегнуть к помощи солевой или песочной грелки, которую следует держать до ее остывания. Курс лечения 10 дней.

5. Облегчит состояние прием настойки сабельника – ее нужно пить трижды в день по 1 столовой ложке на 1/3 стакана воды до еды. 20 дней. При необходимости — повторить через 10 дней.

6. При сильных болях в области «шпоры» помогают картофельные компрессы. Сырой картофель следует хорошо вымыть, вместе с кожурой натереть на мелкой терке. Кашицу кладут на бинт и закрепляют на «шпоре» на сутки. Менять ежедневно в течение 7-8 дней.

7. Трехлитровую кастрюлю наполнить мелким картофелем и кожурой, сварить его, переложить в таз. Все разминать ногами до тех пор, пока картофель не остынет. Ноги вытереть, намазать йодом и надеть носки. Курс — 7 процедур.

8. Черную редьку в шкурке следует натереть на мелкой терке, а полученную кашицу прикладывать на ночь. Обычно достаточно трех процедур.

9. Немытый лист подорожника приложить изнанкой к пятке. Когда высохнет — заменить на новый лист. Первые 3-4 дня могут быть сильные боли. А уже через 2 недели можно будет совершенно забыть о шпорах.

10. На лист капусты нанести 1 чайную ложку меда, затем закрепить его на пятку на ночь. Процедуру повторяют 3 раза.

11. Лопух складывают вчетверо и кладут в обувь под пятку, закрепляют. При высыхании лист заменить.

12. Наливают в блюдце йод и на 10 минут опускают туда пятку.

13. 1 столовую ложку меда с верхом, пузырек йода, 1 чайную ложку соли «Экстра» тщательно размешать. Намочить тампон, приложить на ночь к «шишке». Утром походить 15 минут и снять. Количества мази хватит на 5 процедур.

14. На мелкой терке натереть морковь, немного отжать, выложить на ее целлофан и приложить на ночь к больной косточке. Надо быть готовым к тому, что станет печь, как горчичник – стоит потерпеть.

Читайте также: Знахарские рецепты лечения глаукомы

15. Хорошо размешать 50 мл нашатырного спирта и 1 столовую ложку подсолнечного масла. Привязать к «шпоре» на 15 минут.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU