hronika.info
Медицина

ТОП-6 привычек для сохранения молодости

ТОП-6 привычек для сохранения молодостиСуществует несколько привычек, которые помогут сохранить молодость и максимально отодвинуть приближение старости.

Для того чтобы молодость не покинула вас, нужно ежедневно трудиться над этим – тренировать и тело, и мозги, и душу. Довольно важно соблюдать определенный режим сна и отдыха, питаться в определенном ключе (здоровые продукты, дробное питание) и пользоваться качественной косметикой.

Рано ложиться – рано вставать: привычка №1.

Недостаток сна, как говорят многочисленные исследования, является одной из главных причин преждевременного старения. Важно знать, что во время сна наш организм по-настоящему отдыхает, при этом успокаивается нервная система, накапливаются силы для следующего дня. От того, какое количество часов длился ваш сон, зависит насколько утро будет бодрым, а день продуктивным. Хроническое недосыпание грозит тусклым цветом лица, преждевременными морщинами, дряблой кожей.

Утренняя зарядка: привычка №2.

Излишки жира помогают отлично сжигать утренние упражнения. Они же отменно поддерживают тонус мышц всего тела. Важно делать те упражнения, которые вам нравятся – насилие ни к чему хорошему не приведет, а важность психологического комфорта нельзя недооценивать.
Пусть ваши упражнения будут приятными для вас и разнообразными. Так тренируется тело, укрепляется сердечнососудистая системы, повышается выносливость, память и иммунитет.

Сытый завтрак: привычка №3.

Сбалансированный и правильный завтрак – залог бодрости и хорошего настроения. Важно при этом употреблять качественные продукты, и делать это без спешки. Это отлично замедляет процесс старения.

Обед без десерта: привычка №4.

Мера должна быть во всем – не обязательно полностью отказываться от десерта. Постоянное употребление сладостей может привести к появлению темных кругов вокруг глаз, вялой коже, тусклому цвету лица и морщинам. А еще сладости и мучное — это проблемы с весом, что не делает вас ни здоровее, ни моложе на вид.

Пить много и часто: привычка №5.

Для сохранения молодости, стройности постарайтесь выпивать как минимум 1 литр воды на каждые 50 кг массы тела. Это поможет очистить организм от токсинов и сохранит кожу здоровой.

Читайте также: Чем умнее человек в молодости, тем здоровее в старости, — ученые

Красота — в умеренности: привычка №6.

Чрезмерное использование косметических средств – шанс к преждевременному появлению морщин. Постарайтесь не наносить слишком толстые слои тонального крема, пользоваться стоит только качественными тенями и румянами. Некачественные косметические средства только высушат кожу и состарят ее.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU